Необходимо создать равные условия для работы граждан и субъектов хозяйствования Беларуси и России

В белорусско-российских отношениях  необходимо окончательно решить главный вопрос - создать равные условия для работы граждан и субъектов хозяйствования.  Об этом Президент заявил на встрече с российским министром иностранных дел. Сергей Лавров прибыл в Минск  для участия в совместном заседании коллегий двух внешнеполитических ведомств.  Они таким образом сверяют часы.   Беларусь для России - четвертый торговый партнер среди всех стран мира,  опережают лишь  Китай, Германия и Нидерланды. Из стран СНГ  Беларусь и вовсе лидер. Последние два года  Минск и Москва  прибавляют после непростого периода в двусторонней торговле.  Она выходит на позитив - 26 миллиардов долларов  за неполный 2018. Это уже больше, чем раньше. Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: "На встрече с белорусским коллегой Владимиром Макеем обсуждались вопросы белорусско-российских отношений, в том числе в плане реализации договоренностей о создании равных прав. Мы считаем, что надо полностью выполнять имеющиеся договоренности как в отношении хозяйствующих субъектов, так и граждан. У нас многие вещи уже решены, но по отдельным вопросам предстоит работа. И мы будем всячески способствовать тому, чтобы соответствующие структуры двух стран находили договоренности". Уже по итогам встречи российский министр рассказал, что обсуждалось состояние двусторонних отношений  в русле тех договоренностей, которые были приняты на президентском уровне. Речь шла о предстоящих мероприятиях в рамках союзнических отношений, в том числе  в многосторонних форматах.  Журналистов интересовал вопрос о взаимном признании виз. На подписание такого соглашения между странами  могут выйти уже на союзном Совмине  в середине декабря текущего года.
21.11.2018 15:00

В белорусско-российских отношениях  необходимо окончательно решить главный вопрос - создать равные условия для работы граждан и субъектов хозяйствования.  Об этом Президент заявил на встрече с российским министром иностранных дел. Сергей Лавров прибыл в Минск  для участия в совместном заседании коллегий двух внешнеполитических ведомств.  Они таким образом сверяют часы.  

Беларусь для России - четвертый торговый партнер среди всех стран мира,  опережают лишь  Китай, Германия и Нидерланды. Из стран СНГ  Беларусь и вовсе лидер.

Последние два года  Минск и Москва  прибавляют после непростого периода в двусторонней торговле.  Она выходит на позитив - 26 миллиардов долларов  за неполный 2018. Это уже больше, чем раньше.

Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: "На встрече с белорусским коллегой Владимиром Макеем обсуждались вопросы белорусско-российских отношений, в том числе в плане реализации договоренностей о создании равных прав. Мы считаем, что надо полностью выполнять имеющиеся договоренности как в отношении хозяйствующих субъектов, так и граждан. У нас многие вещи уже решены, но по отдельным вопросам предстоит работа. И мы будем всячески способствовать тому, чтобы соответствующие структуры двух стран находили договоренности".

Уже по итогам встречи российский министр рассказал, что обсуждалось состояние двусторонних отношений  в русле тех договоренностей, которые были приняты на президентском уровне. Речь шла о предстоящих мероприятиях в рамках союзнических отношений, в том числе  в многосторонних форматах.  Журналистов интересовал вопрос о взаимном признании виз. На подписание такого соглашения между странами  могут выйти уже на союзном Совмине  в середине декабря текущего года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =