Необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить квалифицированные кадры на рынке труда

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства сделать все возможное, чтобы сохранить квалифицированные кадры на рынке труда. Об этом Глава государства заявил вчера на совещании по ситуации на рынке труда и соцзащите населения. Как отметил Президент, ему докладывают о тревожных тенденциях в этой сфере: сокращении численности занятого населения и росту неполной занятости. При этом главная задача - не допустить социальной напряженности в обществе и трудовых коллективах. Премьер-министр Андрей Кобяков проинформировал Президента, что ситуация на рынке труда в Беларуси управляемая и стабильная. Принятые ранее и сейчас меры позволяют удерживать безработицу в социально приемлемых пределах, а также обеспечивать необходимые гарантии и компенсацию населению.
15.05.2015 07:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства сделать все возможное, чтобы сохранить квалифицированные кадры на рынке труда. Об этом Глава государства заявил вчера на совещании по ситуации на рынке труда и соцзащите населения. Как отметил Президент, ему докладывают о тревожных тенденциях в этой сфере: сокращении численности занятого населения и росту неполной занятости. При этом главная задача - не допустить социальной напряженности в обществе и трудовых коллективах.

Премьер-министр Андрей Кобяков проинформировал Президента, что ситуация на рынке труда в Беларуси управляемая и стабильная. Принятые ранее и сейчас меры позволяют удерживать безработицу в социально приемлемых пределах, а также обеспечивать необходимые гарантии и компенсацию населению.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =