Накануне Президент рассмотрел кадровые вопросы

Новые назначения коснулись научной и строительной отраслей. Так, Президиум Национальной академии наук Беларуси возглавил Владимир Гусаков. Новая должность в схожей сфере и у Александра Шумилина. Он назначен председателем госкомитета по науке и технологиям. Особое внимание Глава государства уделил развитию научной сферы. Ставя задачи перед Владимиром Гусаковым, Президент выразил надежду, что с приходом нового руководителя Академия наук станет вторым правительством - научным.К своим прямым обязанностям в должности Министра архитектуры и строительства приступит и Анатолий Черный. Отрасль важнейшая для страны, и Александр Лукашенко потребовал от ее нового руководства использования европейских подходов в организации работы. Состояние дел в строительной сфере Президент держит на личном контроле. По его поручению в стране создана рабочая группа, которая курирует вопросы долгостроев.
16.10.2013 07:04

Новые назначения коснулись  научной и строительной отраслей.


Новые назначения коснулись научной и строительной отраслей. Так, Президиум Национальной академии наук Беларуси возглавил Владимир Гусаков. Новая должность в схожей сфере и у Александра Шумилина. Он назначен председателем госкомитета по науке и технологиям. Особое внимание Глава государства уделил развитию научной сферы. Ставя задачи перед Владимиром Гусаковым, Президент выразил надежду, что с приходом нового руководителя Академия наук станет вторым правительством - научным.


К своим прямым обязанностям в должности Министра архитектуры и строительства приступит и Анатолий Черный. Отрасль важнейшая для страны, и Александр Лукашенко потребовал от ее нового руководства использования европейских подходов в организации работы. Состояние дел в строительной сфере Президент держит на личном контроле. По его поручению в стране создана рабочая группа, которая курирует вопросы долгостроев.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =