Накануне обсудили развитие сотрудничества Минска и китайской провинции Хунань

Развитие сотрудничества Минска и китайской провинции Хунань обсуждалось накануне на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко и секретаря комитета Компартии Китая провинции Хунань Ду Цзяхао. Этот регион получил надежного партнера в лице Могилевской области и активно работает с ней. Глава государства гарантировал поддержку контактов и предложил китайскому гостю более широко обсудить аспекты сотрудничества. Речь в том числе шла о поставках в провинцию Хунань пищевой, прежде всего, молочной продукции из Могилевской области. Беларусь также заинтересована в успешной реализации заключенных ранее контактов, в частности, с компанией "Зумлион". Между Минпромом Беларуси и компанией "Зумлион" был подписан меморандум о сотрудничестве. Планируется, что делегация из КНР посетит промышленные гиганты нашей страны - МАЗ, БелАЗ и завод БелДжи. В индустриальном парке “Великий камень” установят памятный знак на стройплощадке по производству автомобильной спецтехники. Беларусь и Китай вышли на доверительное всестороннее стратегическое партнерство. Такой высокий уровень взаимодействия официальный Пекин поддерживает лишь с четырьмя государствами, включая нашу страну. Этому способствовал и откровенный диалог лидеров двух стран.
14.04.2017 07:00

Развитие сотрудничества Минска и китайской провинции Хунань обсуждалось накануне на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко и секретаря комитета Компартии Китая провинции Хунань Ду Цзяхао. Этот регион получил надежного партнера в лице Могилевской области и активно работает с ней. Глава государства гарантировал поддержку контактов и предложил китайскому гостю более широко обсудить аспекты сотрудничества. Речь в том числе шла о поставках в провинцию Хунань пищевой, прежде всего, молочной продукции из Могилевской области. Беларусь также заинтересована в успешной реализации заключенных ранее контактов, в частности, с компанией "Зумлион".

Между Минпромом Беларуси и компанией "Зумлион" был подписан меморандум о сотрудничестве. Планируется, что делегация из КНР посетит промышленные гиганты нашей страны - МАЗ, БелАЗ и завод БелДжи. В индустриальном парке “Великий камень” установят памятный знак на стройплощадке по производству автомобильной спецтехники. Беларусь и Китай вышли на доверительное всестороннее стратегическое партнерство. Такой высокий уровень взаимодействия официальный Пекин поддерживает лишь с четырьмя государствами, включая нашу страну. Этому способствовал и откровенный диалог лидеров двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =