Накануне Глава государства встретился с вице-президентом Европейского инвестиционного банка

Важность долгосрочных вложений под невысокую ставку для стабильного развития не только Беларуси, а всего европейского региона. Финансирование развития малого и среднего бизнеса и открытие представительства в Беларуси. Эти темы стали ключевыми накануне на встрече Главы государства и вице-президента Европейского инвестиционного банка. Всего за полтора года портфель инвестпроектов  превысил 300 миллионов евро. Подобной динамики  действительно нет ни с одним другим стратегическим кредитором в мире. Ключевые для Беларуси и Европы проекты с участием банка - транспортный коридор Минск – Ошмяны - Литва. А также  очистка воды в минской агломерации, тепловая реновация жилья и перевод котельных на местные виды топлива. Все проекты нацелены на устойчивое развитие и качество жизни  в Беларуси и Центральной Европе.  До полумиллиарда евро  вырастут общие вложения Европейского инвестиционного банка в Беларусь в этом году. Портфель пополнится недорогой кредитной линией на развитие малого и среднего бизнеса. Учитывая ежегодный прирост инвестпортфеля, банк серьезно размышляет над открытием своего представительства в ключевой для Евросоюза стране региона.
06.08.2019 07:01

Важность долгосрочных вложений под невысокую ставку для стабильного развития не только Беларуси, а всего европейского региона. Финансирование развития малого и среднего бизнеса и открытие представительства в Беларуси.
Эти темы стали ключевыми накануне на встрече Главы государства и вице-президента Европейского инвестиционного банка. Всего за полтора года портфель инвестпроектов  превысил 300 миллионов евро. Подобной динамики  действительно нет ни с одним другим стратегическим кредитором в мире. Ключевые для Беларуси и Европы проекты с участием банка - транспортный коридор Минск – Ошмяны - Литва. А также  очистка воды в минской агломерации, тепловая реновация жилья и перевод котельных на местные виды топлива. Все проекты нацелены на устойчивое развитие и качество жизни  в Беларуси и Центральной Европе. 

Вазил Худак

До полумиллиарда евро  вырастут общие вложения Европейского инвестиционного банка в Беларусь в этом году. Портфель пополнится недорогой кредитной линией на развитие малого и среднего бизнеса. Учитывая ежегодный прирост инвестпортфеля, банк серьезно размышляет над открытием своего представительства в ключевой для Евросоюза стране региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =