Накануне Глава государства встретился с губернатором Нижегородской области

По итогам переговоров Александра Лукашенко с Валерием Шанцевым была поставлена задача Беларуси и российскому региону выйти на уровень товарооборота в миллиард долларов. Стороны уже создали солидную базу для производственной кооперации. В Нижегородской области налажена сборка белорусских лифтов, открыт торговый дом ОАО «Белшина», работают дилеры Гомсельмаша, «Амкодора», МТЗ и МАЗа. Сомнения отдельных скептиков президенты Беларуси и России развеяли несколько недель назад во время личной встречи в Санкт-Петербурге. По итогам оба лидера подтвердили: на двустороннем треке все в порядке. В отношениях стран не осталось неразрешенных вопросов. Тем не менее, в российских СМИ периодически возникают разного рода домыслы. Не реагировать уж точно не в стиле нашего Президента. В свою очередь, Валерий Шанцев обратил внимание, что Беларусь является главным партнером Нижегородской области. А это говорит о многом: регион сотрудничает с более чем 140 странами.
21.04.2017 07:02

По итогам переговоров Александра Лукашенко с Валерием Шанцевым была поставлена задача Беларуси и российскому региону выйти на уровень товарооборота в миллиард долларов. Стороны уже создали солидную базу для производственной кооперации. В Нижегородской области налажена сборка белорусских лифтов, открыт торговый дом ОАО «Белшина», работают дилеры Гомсельмаша, «Амкодора», МТЗ и МАЗа.

Сомнения отдельных скептиков президенты Беларуси и России развеяли несколько недель назад во время личной встречи в Санкт-Петербурге. По итогам оба лидера подтвердили: на двустороннем треке все в порядке. В отношениях стран не осталось неразрешенных вопросов. Тем не менее, в российских СМИ периодически возникают разного рода домыслы. Не реагировать уж точно не в стиле нашего Президента.

В свою очередь, Валерий Шанцев обратил внимание, что Беларусь является главным партнером Нижегородской области. А это говорит о многом: регион сотрудничает с более чем 140 странами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =