Накануне Глава государства посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове

Православные всего мира отмечают один из самых главных праздников - Пасху. По традиции в день Воскресения Христова Президент Александр Лукашенко посещает разные регионы Беларуси. Накануне Глава государства приехал на свою малую Родину. Президент посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове, где ознакомился с праздничным убранством церкви. Вместе с сыном Николаем поприсутствовал на пасхальном молебне, и под праздничные песнопения поставил свечу у иконы Божьей Матери "Утоли мои печали". Затем архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний подарил Президенту икону святителя Георгия Конисского. В ответ Александр Лукашенко преподнес храму образ "Никола с полеосными святыми: Михаил и Евфросинья". Глава государства поздравил собравшихся у церкви верующих и всех белорусов с праздником и призвал ответственно трудиться на своих местах ради общего дела.
02.05.2016 07:02

Православные всего мира отмечают один из самых главных праздников - Пасху. По традиции в день Воскресения Христова Президент Александр Лукашенко посещает разные регионы Беларуси. Накануне Глава государства приехал на свою малую Родину. Президент посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове, где ознакомился с праздничным убранством церкви. Вместе с сыном Николаем поприсутствовал на пасхальном молебне, и под праздничные песнопения поставил свечу у иконы Божьей Матери "Утоли мои печали".

Затем архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний подарил Президенту икону святителя Георгия Конисского. В ответ Александр Лукашенко преподнес храму образ "Никола с полеосными святыми: Михаил и Евфросинья". Глава государства поздравил собравшихся у церкви верующих и всех белорусов с праздником и призвал ответственно трудиться на своих местах ради общего дела.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =