Накануне Дня знаний Глава государства посетил детский дом

Внимание, забота и, безусловно, подарки для тех, кто не сможет вместе с родителями разделить хлопоты 1 сентября. Глава государства Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем сегодня посетили 5-й детский дом Минска.Накануне Дня знаний Президент по традиции посещает учреждения такого типа. И не с пустыми руками. Воспитанникам детского дома Глава государства подарил рюкзаки со школьными принадлежностями. В свою очередь ребята устроили экскурсию. Показали условия проживания, питания, рассказали о своих хобби и даже попросили Президента, за плечами которого футбольная карьера, оценить мастерство владения мячом.Сегодня в 5-м детском доме воспитываются 76 ребят. За последние 3 года на семейные формы воспитания переданы 37 детей, 7 вернулись в родные семьи. Сегодня для Президента ребята также подготовили немало сюрпризов. Один из них - праздничный концерт. И ответные подарки: символы очага - дом и кот, сделанные своими руками. После общения всех воспитанников ждал сладкий стол от Президента.
29.08.2014 15:03

Глава государства Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем сегодня посетили 5-й детский дом Минска. Накануне Дня знаний Президент по традиции посещает учреждения такого типа.


Внимание, забота и, безусловно, подарки для тех, кто не сможет вместе с родителями разделить хлопоты 1 сентября. Глава государства Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем сегодня посетили 5-й детский дом Минска.


Накануне Дня знаний Президент по традиции посещает учреждения такого типа. И не с пустыми руками. Воспитанникам детского дома Глава государства подарил рюкзаки со школьными принадлежностями. В свою очередь ребята устроили экскурсию. Показали условия проживания, питания, рассказали о своих хобби и даже попросили Президента, за плечами которого футбольная карьера, оценить мастерство владения мячом.


Сегодня в 5-м детском доме воспитываются 76 ребят. За последние 3 года на семейные формы воспитания переданы 37 детей, 7 вернулись в родные семьи. Сегодня для Президента ребята также подготовили немало сюрпризов. Один из них - праздничный концерт. И ответные подарки: символы очага - дом и кот, сделанные своими руками. После общения всех воспитанников ждал сладкий стол от Президента.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =