Александру Лукашенко доложили о принимаемых мерах по минимизации последствий "Даниеллы"

Речь шла в том числе о ходе работ по восстановлению остающихся обесточенными населенных пунктов. Глава государства потребовал впредь исключить ситуации, когда массово отключается электроэнергия. Стихия стала экзаменом для транспортной, энергетической, коммунальной систем страны. Ответственные за эти сферы руководители должны, как отметил Глава государства, начинать работать на предупреждение, особенно это касается энергетиков. На данный момент правительство уже подготовило проект распоряжения Президента. Документ предусматривает меры, которые позволят исключить падение деревьев на линии электропередачи. Вместе с тем обильные снегопады стали благом для сельского хозяйства страны. Как было доложено Президенту, снежный покров надежно защищает посевы.
16.01.2016 09:02

Речь шла в том числе о ходе работ по восстановлению остающихся обесточенными населенных пунктов. Глава государства потребовал впредь исключить ситуации, когда массово отключается электроэнергия. Стихия стала экзаменом для транспортной, энергетической, коммунальной систем страны. Ответственные за эти сферы руководители должны, как отметил Глава государства, начинать работать на предупреждение, особенно это касается энергетиков.

На данный момент правительство уже подготовило проект распоряжения Президента. Документ предусматривает меры, которые позволят исключить падение деревьев на линии электропередачи. Вместе с тем обильные снегопады стали благом для сельского хозяйства страны. Как было доложено Президенту, снежный покров надежно защищает посевы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =