Надежное обеспечение национальной безопасности - одно из условий благополучия любого государства

Об этом накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая во время оперативного сбора командного состава Вооруженных сил. В зале присутствовали три с половиной сотни офицеров, которые представляли все белорусские воинские соединения и части. Глава государства подчеркнул, что двойные стандарты неизменно доминируют в мировой политике. А передел сфер влияния неизбежно ведет к изменению сложившейся системы международной безопасности. На этом фоне Беларуси следует постоянно совершенствовать оборону страны. Политическим инструментом для многих стали санкционные войны. Экономическая ситуация у стратегических партнеров и в мире в целом не может не сказаться на Беларуси. Как подчеркнул Глава государства, впереди предстоит серьезная работа по стабилизации ситуации. Оперативный сбор командного состава армии проходит ежегодно. Военные подводят итоги деятельности Вооруженных сил, а также составляют стратегию дальнейшей работы по совершенствованию обороны страны. Кроме этого, во время встречи Глава государства заявил, что в Беларуси готов проект новой военной доктрины. До конца года документ должен быть рассмотрен на заседании Совета безопасности.
31.10.2015 09:01

Об этом накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая во время оперативного сбора командного состава Вооруженных сил. В зале присутствовали три с половиной сотни офицеров, которые представляли все белорусские воинские соединения и части. Глава государства подчеркнул, что двойные стандарты неизменно доминируют в мировой политике. А передел сфер влияния неизбежно ведет к изменению сложившейся системы международной безопасности. На этом фоне Беларуси следует постоянно совершенствовать оборону страны.

Политическим инструментом для многих стали санкционные войны. Экономическая ситуация у стратегических партнеров и в мире в целом не может не сказаться на Беларуси. Как подчеркнул Глава государства, впереди предстоит серьезная работа по стабилизации ситуации.

Оперативный сбор командного состава армии проходит ежегодно. Военные подводят итоги деятельности Вооруженных сил, а также составляют стратегию дальнейшей работы по совершенствованию обороны страны. Кроме этого, во время встречи Глава государства заявил, что в Беларуси готов проект новой военной доктрины. До конца года документ должен быть рассмотрен на заседании Совета безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =