Надежды на динамичный подъем всех сфер жизни общества в Беларуси связывают именно с молодежью

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил во время Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования. По словам Главы государства, в Беларуси созданы все условия для того, чтоб молодые люди могли реализовать себя. Приглашения на праздник в этом году получили около трехсот отличников, победителей олимпиад, лауреатов конкурсов. В столицу съехались молодые специалисты из всей страны. Это уже дипломированные врачи, юристы, журналисты, учителя. В Зале торжественных церемоний Дворца Независимости Президент лично вручил листы благодарности и преподавателям, и выпускникам. А в своем выступлении еще раз подчеркнул, что за этими молодыми белорусами будущее нашей страны. Система высшего образования в Беларуси - главный источник кадров элитной квалификации. Всего в нашей стране около 300 тысяч студентов, которые осваивают более 300 специальностей. А четыре белорусских вуза входят в число лучших в мире высших учебных заведений.
24.06.2017 09:00

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил во время Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования.

По словам Главы государства, в Беларуси созданы все условия для того, чтоб молодые люди могли реализовать себя. Приглашения на праздник в этом году получили около трехсот отличников, победителей олимпиад, лауреатов конкурсов. В столицу съехались молодые специалисты из всей страны. Это уже дипломированные врачи, юристы, журналисты, учителя. В Зале торжественных церемоний Дворца Независимости Президент лично вручил листы благодарности и преподавателям, и выпускникам. А в своем выступлении еще раз подчеркнул, что за этими молодыми белорусами будущее нашей страны.

Система высшего образования в Беларуси - главный источник кадров элитной квалификации. Всего в нашей стране около 300 тысяч студентов, которые осваивают более 300 специальностей. А четыре белорусских вуза входят в число лучших в мире высших учебных заведений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =