Начался официальный визит Президента Беларуси в Индию

Торжественная церемония встречи Александра Лукашенко состоялась в президентском дворце "Раштрапати-Бхаван" в Нью-Дели. Индия славится богатой культурой, многочисленными традициями и особенно гостеприимством. Белорусского лидера в Нью-Дели встречали пышной церемонией, что говорит об особых отношениях между странами. На пути в резиденцию индийского лидера белорусский кортеж сопровождала конница. Александра Лукашенко приветствовали коллега Рам Натх Ковинд и премьер-министр Нарендра Моди. Все по правилам высшего церемониала - рота почетного караула, гимны двух стран. Во время процессии был дан торжественный салют в честь Президента Беларуси. После Глава государства провел переговоры с министром иностранных дел Индии. Говорили о выходе двусторонних отношений на качественно новый уровень. Александр Лукашенко уже дважды бывал Индии, поддерживая таким образом диалог на высшем уровне. В 1997 году, в 2007 – и вот снова через 10 лет. С тех пор страна заметно изменилась. Это не просто растущая экономика мира, но и влиятельный глобальный игрок. Член Большой двадцатки, а также Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Сегодня у Александра Лукашенко также запланированы переговоры с президентом и премьер-министром Индии. Стороны обсудят полномасштабное сотрудничество и работу в формате евразийской интеграции. По итогам, как ожидается, обменяются подписанными документами.
12.09.2017 09:02

Торжественная церемония встречи Александра Лукашенко состоялась в президентском дворце "Раштрапати-Бхаван" в Нью-Дели.

Индия славится богатой культурой, многочисленными традициями и особенно гостеприимством. Белорусского лидера в Нью-Дели встречали пышной церемонией, что говорит об особых отношениях между странами. На пути в резиденцию индийского лидера белорусский кортеж сопровождала конница. Александра Лукашенко приветствовали коллега Рам Натх Ковинд и премьер-министр Нарендра Моди. Все по правилам высшего церемониала - рота почетного караула, гимны двух стран. Во время процессии был дан торжественный салют в честь Президента Беларуси.

После Глава государства провел переговоры с министром иностранных дел Индии. Говорили о выходе двусторонних отношений на качественно новый уровень. Александр Лукашенко уже дважды бывал Индии, поддерживая таким образом диалог на высшем уровне. В 1997 году, в 2007 – и вот снова через 10 лет. С тех пор страна заметно изменилась. Это не просто растущая экономика мира, но и влиятельный глобальный игрок. Член Большой двадцатки, а также Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Сегодня у Александра Лукашенко также запланированы переговоры с президентом и премьер-министром Индии. Стороны обсудят полномасштабное сотрудничество и работу в формате евразийской интеграции. По итогам, как ожидается, обменяются подписанными документами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =