Начался официальный визит Александра Лукашенко в Казахстан

Белорусский борт номер один приземлился в аэропорту Нурсултан Назарбаев. У трапа самолета белорусского лидера встретил лично глава республики Касым-Жомарт Токаев. К слову, такой политический жест - показатель наивысшего уважения к гостю. Уже завтра президенты проведут официальные переговоры. Их лейтмотив  - торгово-экономическое взаимодействие. Это и расширение линейки промышленных проектов, сельское хозяйство, логистика и нефтехимическая отрасль.  А. Лукашенко возложил венок к монументу "Защитник Отечества"  Первая точка маршрута сегодня - монумент "Защитник Отечества". Центральная стела - 101 колос и Родина-мать с чашей в руках как символ мира. Александр Лукашенко возложил венок у Вечного огня в память о всех защитниках, освобождавших в годы Великой Отечественной войны в том числе и Беларусь. Обновленное посольство Беларуси открылось в Нур-Султане  Тем временем в Нур-Султане состоялась торжественная церемония открытия обновленного посольства Беларуси в Казахстане. Комплекс состоит из административной постройки, жилого дома на 10 квартир и резиденции посла. Представительство нашей страны теперь расположено в дипломатическом квартале казахстанской столицы. Среди соседей США, Республика Корея и Россия. Скоро появятся представительства Китая, Узбекистана, ОАЭ и Саудовской Аравии.  Бизнес-форум Беларуси и Казахстана - контракты на $75 млн  Совместный бизнес-форум Беларуси и Казахстана также завершился сегодня в Нур-Султане. Участие в нем приняли две сотни предприятий. Стороны подписали внушительные контракты на 75 миллионов долларов. Причем спектр соглашений от машиностроения до фармацевтики. Ожидается, что завтра Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев обсудят участие казахстанской стороны и в деятельности Гомсельмаша. В рамках кооперации представители официального Нур-Султана могут купить акции промышленного гиганта. Отметим, что оба президента идею поддержали.
24.10.2019 19:12
Белорусский борт номер один приземлился в аэропорту Нурсултан Назарбаев. У трапа самолета белорусского лидера встретил лично глава республики Касым-Жомарт Токаев. К слову, такой политический жест - показатель наивысшего уважения к гостю. Уже завтра президенты проведут официальные переговоры. Их лейтмотив  - торгово-экономическое взаимодействие. Это и расширение линейки промышленных проектов, сельское хозяйство, логистика и нефтехимическая отрасль. 


А. Лукашенко возложил венок к монументу "Защитник Отечества" 

Первая точка маршрута сегодня - монумент "Защитник Отечества". Центральная стела - 101 колос и Родина-мать с чашей в руках как символ мира. Александр Лукашенко возложил венок у Вечного огня в память о всех защитниках, освобождавших в годы Великой Отечественной войны в том числе и Беларусь.

А. Лукашенко возложил венок к монументу "Защитник Отечества"

Обновленное посольство Беларуси открылось в Нур-Султане 

Тем временем в Нур-Султане состоялась торжественная церемония открытия обновленного посольства Беларуси в Казахстане. Комплекс состоит из административной постройки, жилого дома на 10 квартир и резиденции посла. Представительство нашей страны теперь расположено в дипломатическом квартале казахстанской столицы. Среди соседей США, Республика Корея и Россия. Скоро появятся представительства Китая, Узбекистана, ОАЭ и Саудовской Аравии. 



Бизнес-форум Беларуси и Казахстана - контракты на $75 млн 

Совместный бизнес-форум Беларуси и Казахстана также завершился сегодня в Нур-Султане. Участие в нем приняли две сотни предприятий. Стороны подписали внушительные контракты на 75 миллионов долларов. Причем спектр соглашений от машиностроения до фармацевтики.


Бизнес-форум Беларуси и Казахстана - контракты на $75 млн
Ожидается, что завтра Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев обсудят участие казахстанской стороны и в деятельности Гомсельмаша. В рамках кооперации представители официального Нур-Султана могут купить акции промышленного гиганта. Отметим, что оба президента идею поддержали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =