Начался официальный визит Александра Лукашенко в Грузию

Этим утром борт номер один взял курс на Тбилиси, где в течение двух дней белорусский лидер проведет переговоры с Президентом этой страны Гиоргием Маргвелашвили. Ожидается, что главы государств обсудят состояние общей экономики и перспективы сотрудничества. В частности, речь пойдет о расширении ассортимента и объемов поставляемой продукции, а также развитии производственной кооперации. Общий интерес представляет партнерство в науке, образовании, медицине, сферах транспорта и логистики, реализации инфраструктурных проектов. Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили обсудят вопросы сотрудничества в политике, контакты стран на международных площадках, ситуацию в мире и регионе. По итогам переговоров планируется подписание ряда международных документов. Ожидаются встречи Президента Беларуси с премьер-министром Грузии и Католикосом-Патриархом всея Грузии. В рамках официального визита Главы белорусского государства в Тбилиси проходят дни Минска.
22.03.2018 12:03

Этим утром борт номер один взял курс на Тбилиси, где в течение двух дней белорусский лидер проведет переговоры с Президентом этой страны Гиоргием Маргвелашвили. Ожидается, что главы государств обсудят состояние общей экономики и перспективы сотрудничества. В частности, речь пойдет о расширении ассортимента и объемов поставляемой продукции, а также развитии производственной кооперации.

Общий интерес представляет партнерство в науке, образовании, медицине, сферах транспорта и логистики, реализации инфраструктурных проектов. Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили обсудят вопросы сотрудничества в политике, контакты стран на международных площадках, ситуацию в мире и регионе. По итогам переговоров планируется подписание ряда международных документов.

Ожидаются встречи Президента Беларуси с премьер-министром Грузии и Католикосом-Патриархом всея Грузии. В рамках официального визита Главы белорусского государства в Тбилиси проходят дни Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =