На встрече Президента с председателем правления Банка развития поднималась финансовая тема

Сергей Румас доложил Александру Лукашенко о планах структуры на 2016-2020 годы. Стратегию Банка развития на ближайшие пять лет Президент поддержал. Речь, в частности, шла о новых функциях, которые будут у Банка развития. Они связаны с возрастающей ролью структуры в экономике Беларуси. Новые подходы и предложения будут внесены в проект стратегии, которую уже в четверг рассмотрят на заседании наблюдательного совета Банка развития. Президент поинтересовался и общественными проектами, которые курирует финансовая структура. Сергей Румас, председатель правления Банка развития Беларуси: "Время идет, Банку развития уже 5 лет исполнилось, мы выполнили свою первую стратегию на 2013-2015 годы, и я хотел вам доложить об основных результатах. Одновременно мы заканчиваем работу над новой стратегией. И есть ряд моментов, которые касаются расширения мандата, расширения деятельности Банка развития, я хотел бы тоже с Вами согласовать". Президент сегодня также поручил Банку развития активнее поддерживать малый и средний бизнес. Эта функция финансовой структуры будет отражена в стратегии развития на 2016-2020 годы. 
18.07.2016 19:02

Сергей Румас доложил Александру Лукашенко о планах структуры на 2016-2020 годы. Стратегию Банка развития на ближайшие пять лет Президент поддержал. Речь, в частности, шла о новых функциях, которые будут у Банка развития. Они связаны с возрастающей ролью структуры в экономике Беларуси. Новые подходы и предложения будут внесены в проект стратегии, которую уже в четверг рассмотрят на заседании наблюдательного совета Банка развития. Президент поинтересовался и общественными проектами, которые курирует финансовая структура.

Сергей Румас, председатель правления Банка развития Беларуси: "Время идет, Банку развития уже 5 лет исполнилось, мы выполнили свою первую стратегию на 2013-2015 годы, и я хотел вам доложить об основных результатах. Одновременно мы заканчиваем работу над новой стратегией. И есть ряд моментов, которые касаются расширения мандата, расширения деятельности Банка развития, я хотел бы тоже с Вами согласовать".

Президент сегодня также поручил Банку развития активнее поддерживать малый и средний бизнес. Эта функция финансовой структуры будет отражена в стратегии развития на 2016-2020 годы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =