На обстановку, которая складывается вокруг Беларуси вблизи наших границ, сегодня отреагировал Президент

Глава государства провел заседание Совета безопасности. Не секрет, что эскалация натовского присутствия стала прямым следствием событий, происходящих в Украине. С анализа этих событий Президент и открыл заседание Совбеза.То, что сейчас творится в Украине и с народом Украины, - заявил Александр Лукашенко, - народ Украины этого не заслуживает. У белорусского Президента есть рецепт, как преодолеть украинский кризис. Просто нужно работать, а если вы не знаете, что делать, - добавил Александр Лукашенко, - доверьте нам эту страну и к концу года мы обеспечим там и стабильность, и единство народа, и целостность государства.Заявления белорусского Президента сразу же растиражировали российские и украинские СМИ. Средствам массовой информации и интернет-ресурсам вторят эксперты и политологи. Детонатором украинского конфликта, по их мнению, стали преступность, высокий уровень коррупции и развал украинской экономики.Из украинских событий обязательно следует извлечь уроки. По словам Александра Лукашенко, которые прозвучали сегодня на заседании Совета безопасности, Президент этого и не скрывает. И одновременно подчеркивает: в Беларуси украинский сценарий невозможен.Еще одно важнейшее заявление Главы государства по итогам Совбеза: Мы не собираемся быть инициаторами эскалации каких-то процессов в связи с украинскими событиями и противостоянием Запада, США с одной стороны и России - с другой стороны. Мы будем четко блюсти интересы нашего государства и наших друзей и соседей, наших союзников.Нынешний конфликт как никогда остро воспринимается в Беларуси, поскольку происходит фактически у наших границ. Это уже, подчеркнул Глава государства, не Сирия, не Ливия и не Ирак. Поэтому, сказал Александр Лукашенко мы должны на это реагировать. Но реагировать абсолютно адекватно. Нам нечего объявлять тут мобилизацию и приводить в боеготовность все наши Вооруженные силы. Но на такой момент у нас есть по плану адекватный ответ.Дополнительные силы ВВС будут размещены в нашей стране в рамках совместных учений, а также второго этапа проверки боеготовности Вооруженных сил Беларуси. Глава государства заслушал доклады Министра обороны Юрия Жадобина и Госсекретаря Совета безопасности Александра Межуева.
12.03.2014 21:10

Глава государства провел заседание Совета безопасности.

Глава государства провел заседание Совета безопасности. Не секрет, что эскалация натовского присутствия стала прямым следствием событий, происходящих в Украине. С анализа этих событий Президент и открыл заседание Совбеза.


То, что сейчас творится в Украине и с народом Украины, - заявил Александр Лукашенко, - народ Украины этого не заслуживает. У белорусского Президента есть рецепт, как преодолеть украинский кризис. Просто нужно работать, а если вы не знаете, что делать, - добавил Александр Лукашенко, - доверьте нам эту страну и к концу года мы обеспечим там и стабильность, и единство народа, и целостность государства.


Заявления белорусского Президента сразу же растиражировали российские и украинские СМИ. Средствам массовой информации и интернет-ресурсам вторят эксперты и политологи. Детонатором украинского конфликта, по их мнению, стали преступность, высокий уровень коррупции и развал украинской экономики.


Из украинских событий обязательно следует извлечь уроки. По словам Александра Лукашенко, которые прозвучали сегодня на заседании Совета безопасности, Президент этого и не скрывает. И одновременно подчеркивает: в Беларуси украинский сценарий невозможен.


Еще одно важнейшее заявление Главы государства по итогам Совбеза: Мы не собираемся быть инициаторами эскалации каких-то процессов в связи с украинскими событиями и противостоянием Запада, США с одной стороны и России - с другой стороны. Мы будем четко блюсти интересы нашего государства и наших друзей и соседей, наших союзников.


Нынешний конфликт как никогда остро воспринимается в Беларуси, поскольку происходит фактически у наших границ. Это уже, подчеркнул Глава государства, не Сирия, не Ливия и не Ирак. Поэтому, сказал Александр Лукашенко мы должны на это реагировать. Но реагировать абсолютно адекватно. Нам нечего объявлять тут мобилизацию и приводить в боеготовность все наши Вооруженные силы. Но на такой момент у нас есть по плану адекватный ответ.


Дополнительные силы ВВС будут размещены в нашей стране в рамках совместных учений, а также второго этапа проверки боеготовности Вооруженных сил Беларуси. Глава государства заслушал доклады Министра обороны Юрия Жадобина и Госсекретаря Совета безопасности Александра Межуева.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =