На неделе состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина

Не только киевскую тему обсуждали в среду во время телефонного разговора Президенты Беларуси и России, Александр Лукашенко и Владимир Путин. Пока Украина только пытается взвесить все за и против расширения таможенной тройки на юг, Минск и Москва ищут пути максимального практического наполнения интеграции. Ведь до старта Евразийского союза остается не так много времени. Напомним, январь 2015 года. И вот в конце мая белорусская столица собирает бизнес-элиты на форум деловых людей, чтобы услышать мнения тех, кому в едином экономическом пространстве, собственно, и работать. А как насчет тех, кому в нем жить? И вот эту тему в среду по телефону и обсуждали Лукашенко и Путин. Ключевая идея - кроме мощной политической воли, должно быть и максимальное понимание у людей всех этих процессов, а потому важно активно разъяснять общественности суть интеграции. Президенты подчеркнули необходимость усилить популяризацию идеи о единстве трех славянских народов: Беларуси, России и Украины.Была и еще одна большая тема для разговора у Александра Лукашенко и Владимира Путина, - это события в Сирии и вокруг нее. Российский Президент рассказал о своем участие в саммите Большой восьмерки. И вот на этой теме мы сегодня обязательно остановимся отдельно. Ведь на неделе прозвучало сразу несколько тревожных сигналов, которые напомнили самые худшие сценарии новейшей истории.
23.06.2013 21:06

Не только киевскую тему обсуждали в среду  во время телефонного разговора Президенты Беларуси и России, Александр Лукашенко и Владимир Путин.


Не только киевскую тему обсуждали в среду во время телефонного разговора Президенты Беларуси и России, Александр Лукашенко и Владимир Путин. Пока Украина только пытается взвесить все за и против расширения таможенной тройки на юг, Минск и Москва ищут пути максимального практического наполнения интеграции. Ведь до старта Евразийского союза остается не так много времени. Напомним, январь 2015 года. И вот в конце мая белорусская столица собирает бизнес-элиты на форум деловых людей, чтобы услышать мнения тех, кому в едином экономическом пространстве, собственно, и работать. А как насчет тех, кому в нем жить? И вот эту тему в среду по телефону и обсуждали Лукашенко и Путин. Ключевая идея - кроме мощной политической воли, должно быть и максимальное понимание у людей всех этих процессов, а потому важно активно разъяснять общественности суть интеграции. Президенты подчеркнули необходимость усилить популяризацию идеи о единстве трех славянских народов: Беларуси, России и Украины.


Была и еще одна большая тема для разговора у Александра Лукашенко и Владимира Путина, - это события в Сирии и вокруг нее. Российский Президент рассказал о своем участие в саммите Большой восьмерки. И вот на этой теме мы сегодня обязательно остановимся отдельно. Ведь на неделе прозвучало сразу несколько тревожных сигналов, которые напомнили самые худшие сценарии новейшей истории.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =