На неделе Президент Беларуси встречался с министрами обороны стран Содружества

На неделе наша страна на правах председателя СНГ принимала министров обороны стран Содружества. Не успели в Минске отгреметь бурные дискуссии вокруг экономической интеграции, в столице зазвучала тема общих усилий по поддержанию безопасности в регионе. На неделе наша страна на правах председателя СНГ принимала министров обороны стран Содружества. Встречаясь с ними, Александр Лукашенко подчеркнул важность укрепления оборонного потенциала в условиях сложной геополитической обстановки. Нестабильность по периметру границ СНГ вынуждает более плотно сотрудничать в рамках военных организаций. По словам Президента, его позиция, как и позиция многих глав объединения, - переводить принятые решения в практическую плоскость. И примеры для этого есть.К слову, в среду в Минске касались и большого белорусско-российского авиационного проекта. Сейчас специалисты определяют место будущего совместного аэродрома. Вот что по этому поводу сказал глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.
09.06.2013 21:21

На неделе наша страна на правах председателя СНГ принимала министров обороны стран Содружества.


На неделе наша страна на правах председателя СНГ принимала министров обороны стран Содружества. Не успели в Минске отгреметь бурные дискуссии вокруг экономической интеграции, в столице зазвучала тема общих усилий по поддержанию безопасности в регионе. На неделе наша страна на правах председателя СНГ принимала министров обороны стран Содружества. Встречаясь с ними, Александр Лукашенко подчеркнул важность укрепления оборонного потенциала в условиях сложной геополитической обстановки. Нестабильность по периметру границ СНГ вынуждает более плотно сотрудничать в рамках военных организаций. По словам Президента, его позиция, как и позиция многих глав объединения, - переводить принятые решения в практическую плоскость. И примеры для этого есть.


К слову, в среду в Минске касались и большого белорусско-российского авиационного проекта. Сейчас специалисты определяют место будущего совместного аэродрома. Вот что по этому поводу сказал глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =