На начало следующей недели запланирован официальный визит Александра Лукашенко в Сербию

Начало следующей недели пройдет под знаком развития белорусско-сербского сотрудничества. Запланирован официальный визит нашего Президента в Сербию. В Белграде Александр Лукашенко проведет переговоры с лидером страны Александром Вучичем. Президент Беларуси совершит официальный визит в Сербию Главы государств обсудят развитие политического диалога и экономического взаимодействия. В центре внимания будет региональная и мировая повестка, а также перспективы увеличения товарооборота, инициативы по созданию совместных производств и запуску взаимных инвестиционных проектов. В Сербии уже действуют линии по сборке тракторов и автобусов, ведется работа по созданию совместного производства комбайнов в Крагуеваце. Но потенциал сотрудничества куда больше. По итогам переговоров на высшем уровне будет подписан пакет двусторонних документов. Программой визита Александра Лукашенко также предусмотрены его встречи в парламенте. В эти же дни в Белграде пройдет белорусско-сербский бизнес-форум, на котором ожидается подписание ряда коммерческих контрактов и соглашений. На сегодня балканские интересы в Беларуси представляют около десятка организаций с участием сербского капитала. Беларусь - Сербия: диалог и развитие торговли  Встречаясь в Минске этим летом, лидеры условились укреплять торговлю, чтобы она стала крепким фундаментом развития отношений. Тем более что страны, народы близки и могут значительно расширить  взаимовыгодное сотрудничество. По итогам 2018 товарооборот Беларуси и Сербии приблизился к 150 миллионам долларов. Цифры этого года подтверждают позитивные тенденции в общей торговле.
29.11.2019 21:18
Начало следующей недели пройдет под знаком развития белорусско-сербского сотрудничества. Запланирован официальный визит нашего Президента в Сербию. В Белграде Александр Лукашенко проведет переговоры с лидером страны Александром Вучичем.


Президент Беларуси совершит официальный визит в Сербию


Главы государств обсудят развитие политического диалога и экономического взаимодействия. В центре внимания будет региональная и мировая повестка, а также перспективы увеличения товарооборота, инициативы по созданию совместных производств и запуску взаимных инвестиционных проектов. В Сербии уже действуют линии по сборке тракторов и автобусов, ведется работа по созданию совместного производства комбайнов в Крагуеваце. Но потенциал сотрудничества куда больше. По итогам переговоров на высшем уровне будет подписан пакет двусторонних документов. Программой визита Александра Лукашенко также предусмотрены его встречи в парламенте. В эти же дни в Белграде пройдет белорусско-сербский бизнес-форум, на котором ожидается подписание ряда коммерческих контрактов и соглашений. На сегодня балканские интересы в Беларуси представляют около десятка организаций с участием сербского капитала.


Беларусь - Сербия: диалог и развитие торговли 


Беларусь - Сербия: диалог и развитие торговли
Встречаясь в Минске этим летом, лидеры условились укреплять торговлю, чтобы она стала крепким фундаментом развития отношений. Тем более что страны, народы близки и могут значительно расширить  взаимовыгодное сотрудничество. По итогам 2018 товарооборот Беларуси и Сербии приблизился к 150 миллионам долларов. Цифры этого года подтверждают позитивные тенденции в общей торговле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =