"На контроле Президента. Лекарства". В среду на "Беларусь 1"

О рынке лекарств новая серия проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Беларусь сбивает цены на лекарства. В новом году зафиксировать потолок цены на медикаменты предложат по перечню основных лекарственных средств. А это около 450 наименований. Фактически же препаратов куда больше. Почему это важно для нас, потребителей? Во-первых, предложение касается по большей части импорта. А это дорогой сегмент рынка лекарственных препаратов. Во-вторых, стоимость не просто фиксируют. Ее сравнивают со странами-соседками и предлагают поставщику честную формулу. Чтобы между ценами у нас и в России или Польше не было пропасти. Как избежать рисков и сохранить партнерство с импортерами, снижая цены? Почему Беларусь то и дело сталкивается с дефицитом отдельных лекарств в аптеках? И какая альтернатива предлагается импорту? Смотрите в среду в вечернем эфире на "Беларусь 1".
17.11.2019 21:45
О рынке лекарств новая серия проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Беларусь сбивает цены на лекарства. В новом году зафиксировать потолок цены на медикаменты предложат по перечню основных лекарственных средств. А это около 450 наименований. Фактически же препаратов куда больше.

Почему это важно для нас, потребителей? Во-первых, предложение касается по большей части импорта. А это дорогой сегмент рынка лекарственных препаратов. Во-вторых, стоимость не просто фиксируют. Ее сравнивают со странами-соседками и предлагают поставщику честную формулу. Чтобы между ценами у нас и в России или Польше не было пропасти.

Как избежать рисков и сохранить партнерство с импортерами, снижая цены? Почему Беларусь то и дело сталкивается с дефицитом отдельных лекарств в аптеках? И какая альтернатива предлагается импорту? Смотрите в среду в вечернем эфире на "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =