На госслужбу надо привлекать самых лучших и опытных управленцев

Об этом заявил Президент Беларуси сегодня на совещании по социально-правовым гарантиям госслужащих. От профессионализма управленцев зависит реализация масштабных проектов и улучшение благосостояния народа. Кадровые вопросы традиционно в центре внимания Президента. Люди должны не просто обладать высокими моральными качествами - для них важен широкий кругозор, видение стратегических задач и оценка последствий своих решений. Главная цель - сделать госслужбу привлекательной и почетной, подчеркнул Александр Лукашенко. В последние годы в Беларуси идет масштабная оптимизация госаппарата. Число госслужащих уже сократилось на четверть и сегодня составляет чуть более 30 000. Еще одна актуальная задача - оперативно закрывать вакантные должности. По отдельным позициям подбор кандидатов иногда затягивается на месяцы и даже годы.
26.07.2018 12:02

Об этом заявил Президент Беларуси сегодня на совещании по социально-правовым гарантиям госслужащих.

От профессионализма управленцев зависит реализация масштабных проектов и улучшение благосостояния народа. Кадровые вопросы традиционно в центре внимания Президента. Люди должны не просто обладать высокими моральными качествами - для них важен широкий кругозор, видение стратегических задач и оценка последствий своих решений. Главная цель - сделать госслужбу привлекательной и почетной, подчеркнул Александр Лукашенко.

В последние годы в Беларуси идет масштабная оптимизация госаппарата. Число госслужащих уже сократилось на четверть и сегодня составляет чуть более 30 000. Еще одна актуальная задача - оперативно закрывать вакантные должности. По отдельным позициям подбор кандидатов иногда затягивается на месяцы и даже годы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =