На арене минского Дворца спорта товарищеский матч звезд НХЛ - команды ветеранов "Детройт Ред Уингз" и команды Президента Республики Беларусь.

На арене минского Дворца спорта товарищеский матч звезд НХЛ - команды ветеранов "Детройт Ред Уингз" и команды Президента Республики Беларусь.Подробности у Александра Хромылева: Такого количества легенд мирового хоккея в матче на льду Дворца спорта белорусскому болельщику видеть еще не приходилось. В матче против команды Президента Республики Беларусь играли чемпионы мира и Олимпийских игр, обладатели кубка Стэнли - те, кто сыграл не одну сотню игр в составах клубов Национальной хоккейной лиги.За час до начала игры с наставником главной хоккейной команды страны встретился Президент Республики Беларусь. В беседе с Гленом Хэнланом Александр Лукашенко пожелал ему успехов на ответственном посту и высказал уверенность в том, что у команды появится новое дыхание.(Глен Хэнлон, главный тренер национальной хоккейной сборной Республики Беларусь)Североамериканские хоккейные звезды выбрали команду Президента Республики Беларусь в качестве соперника, так как, по их мнению, она является сильнейшей любительской командой.Как и предполагалось, игра выдалась более чем напряженной. С первых минут соперники боролись за инициативу. За событиями в хоккейном матче следили не только во Дворце спорта, но и возле главной хоккейной арены. Перед большим экраном собрались сотни болельщиков. На экране - прямая трансляция поединка.После первого периода белорусы впереди - 3:1. Несмотря на счет, соперники в отличном расположении духа. Второй период также за хозяевами арены, как и весь матч - 9:5. Визит легенд мирового хоккея продолжается. А за реваншем они обязательно вернутся.
25.03.2005 09:06

Подробности у
Александра Хромылева:
 Такого количества легенд мирового хоккея в матче на льду Дворца спорта белорусскому болельщику видеть еще не приходилось. В матче против команды Президента Республики Беларусь играли чемпионы мира и Олимпийских игр, обладатели кубка Стэнли - те, кто сыграл не одну сотню игр в составах клубов Национальной хоккейной лиги.
За час до начала игры с наставником главной хоккейной команды страны встретился Президент Республики Беларусь. В беседе с Гленом Хэнланом Александр Лукашенко пожелал ему успехов на ответственном посту и высказал уверенность в том, что у команды появится новое дыхание.
(Глен Хэнлон, главный тренер национальной хоккейной сборной Республики Беларусь)
Североамериканские хоккейные звезды выбрали команду Президента Республики Беларусь в качестве соперника, так как, по их мнению, она является сильнейшей любительской командой.
Как и предполагалось, игра выдалась более чем напряженной. С первых минут соперники боролись за инициативу. За событиями в хоккейном матче следили не только во Дворце спорта, но и возле главной хоккейной арены. Перед большим экраном собрались сотни болельщиков. На экране - прямая трансляция поединка.
После первого периода белорусы впереди - 3:1. Несмотря на счет, соперники в отличном расположении духа. Второй период также за хозяевами арены, как и весь матч - 9:5. Визит легенд мирового хоккея продолжается. А за реваншем они обязательно вернутся.