Минский "Камволь" должен выйти на безубыточное производство до конца первого полугодия 2016-го года

Александр Лукашенко на совещании раскритиковал работу комбината. Сроки модернизации производства затягиваются. Для загрузки существующих мощностей предприятию не хватает оборотных средств. В четверг с ситуацией на "Камволе" ознакомился премьер-министр страны. О проблемах комбината Андрей Кобяков доложил Президенту. За три года с момента реализации проекта на производстве обновили 170 единиц оборудования. Для приобретения сырья и выхода производства на безубыточную работу предприятию требуются оборотные средства. На совещании принято решение поддержать "Камволь". На закупку шерсти для выпуска тканей и завершение модернизации направят пять миллионов евро. Но предстоит еще серьезная работа по обучению кадров работе на новом оборудовании и приобретению качественного сырья. Впереди и технический аудит новых машин, действительно ли потратили деньги на нужные станки. Руководство предприятия и "Беллегпрома" представили стратегию по развитию "Камволя".
05.12.2015 09:01

Александр Лукашенко на совещании раскритиковал работу комбината. Сроки модернизации производства затягиваются. Для загрузки существующих мощностей предприятию не хватает оборотных средств. В четверг с ситуацией на "Камволе" ознакомился премьер-министр страны. О проблемах комбината Андрей Кобяков доложил Президенту. За три года с момента реализации проекта на производстве обновили 170 единиц оборудования.

Для приобретения сырья и выхода производства на безубыточную работу предприятию требуются оборотные средства. На совещании принято решение поддержать "Камволь". На закупку шерсти для выпуска тканей и завершение модернизации направят пять миллионов евро. Но предстоит еще серьезная работа по обучению кадров работе на новом оборудовании и приобретению качественного сырья. Впереди и технический аудит новых машин, действительно ли потратили деньги на нужные станки. Руководство предприятия и "Беллегпрома" представили стратегию по развитию "Камволя".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =