Минск стал синонимом мирного урегулирования кризиса в Украине

Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Сербии. Ивицу Дачича сегодня принял Президент Александр Лукашенко. О деэскалации конфликта в Украине говорили во Дворце Независимости. Глава государства считает недостаточной роль ОБСЕ в урегулировании украинского кризиса и возлагает часть вины за это на лидеров государств, входящих в эту организацию. Александр Лукашенко признался, что его отношение к ОБСЕ - двойственное. Роль организации по безопасности и сотрудничеству в Европе следует усилить, поэтому Беларусь за комплексное реформирование организации. Ивица Дачич, действующий председатель ОБСЕ, первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Сербии: «Минск стал синонимом мирного урегулирования кризиса в Украине. Здесь, в Минске, достигаются многочисленные договоренности, соглашения, встречаются трехсторонняя контактная группа и ее рабочие подгруппы. И в этой связи Беларусь внесла огромный вклад в мирный процесс. Сербия, являясь действующим председателем ОБСЕ, старается максимально приложить усилия, чтобы политический процесс развивался, особенно в вопросах, связанных с Украиной». Сербия - ключевой партнер Беларуси на Балканах и занимает особое положение во внешней политике нашей страны. Зона свободной торговли между Беларусью и Сербией позволила в четыре раза увеличить товарооборот – примерно до 200 миллионов долларов. Цель - нарастить взаимную торговлю до полумиллиарда долларов.
21.07.2015 15:02

Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Сербии. Ивицу Дачича сегодня принял Президент Александр Лукашенко. О деэскалации конфликта в Украине говорили во Дворце Независимости. Глава государства считает недостаточной роль ОБСЕ в урегулировании украинского кризиса и возлагает часть вины за это на лидеров государств, входящих в эту организацию. Александр Лукашенко признался, что его отношение к ОБСЕ - двойственное. Роль организации по безопасности и сотрудничеству в Европе следует усилить, поэтому Беларусь за комплексное реформирование организации.

Ивица Дачич, действующий председатель ОБСЕ, первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Сербии: «Минск стал синонимом мирного урегулирования кризиса в Украине. Здесь, в Минске, достигаются многочисленные договоренности, соглашения, встречаются трехсторонняя контактная группа и ее рабочие подгруппы. И в этой связи Беларусь внесла огромный вклад в мирный процесс. Сербия, являясь действующим председателем ОБСЕ, старается максимально приложить усилия, чтобы политический процесс развивался, особенно в вопросах, связанных с Украиной».

Сербия - ключевой партнер Беларуси на Балканах и занимает особое положение во внешней политике нашей страны. Зона свободной торговли между Беларусью и Сербией позволила в четыре раза увеличить товарооборот – примерно до 200 миллионов долларов. Цель - нарастить взаимную торговлю до полумиллиарда долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =