Минск рассчитывает на начало активного диалога с Варшавой

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко накануне на встрече с маршалом сената Польши Станиславом Карчевским. Эта страна сегодня третий партнер Беларуси по товарообороту и входит в десятку инвесторов нашей экономики. Глава государства подчеркнул, что в последнее время между странами активизировался диалог, состоялся ряд визитов на разных уровнях. Тем не менее, Беларуси и Польше предстоит поднять политические отношения до уровня экономических. В свою очередь, Станислав Карчевский подчеркнул важность межпарламентских отношений. На встрече также обсуждались перспективы торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Польши. Западные бизнесмены готовы активизировать инвестиционное взаимодействие.
06.12.2016 07:01

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко накануне на встрече с маршалом сената Польши Станиславом Карчевским. Эта страна сегодня третий партнер Беларуси по товарообороту и входит в десятку инвесторов нашей экономики. Глава государства подчеркнул, что в последнее время между странами активизировался диалог, состоялся ряд визитов на разных уровнях. Тем не менее, Беларуси и Польше предстоит поднять политические отношения до уровня экономических.

В свою очередь, Станислав Карчевский подчеркнул важность межпарламентских отношений. На встрече также обсуждались перспективы торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Польши. Западные бизнесмены готовы активизировать инвестиционное взаимодействие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =