Минск принимает масштабный форум по безопасности

СНГ нужно развивать как уникальную интеграционную площадку. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями спецслужб СНГ. Сегодня Минск принимает масштабный форум по безопасности, на который приехали крупнейшие специалисты со всего бывшего СССР. Сороковое юбилейное заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ проходит в эти минуты. Перед началом форума с его участниками встретился Президент Александр Лукашенко. Организация создана почти 20 лет назад. И в нее входят 9 государств. Помимо Беларуси, Россия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан и Украина. Основная задача Совета - взаимодействие национальных спецслужб в борьбе с международной организованной преступностью. Как подчеркнул Александр Лукашенко, необходимо активнее заниматься решением проблем Приднестровья, Нагорного Карабаха и других актуальных для Содружества вопросов. Страны СНГ должны стремиться к диалогу по этим и остальным ключевым темам. Участники заседания обсудили влияние развития геополитической обстановки в мире на безопасность в Центрально-Азиатском регионе, а также выполнение Программы сотрудничества СНГ в борьбе с терроризмом. Подробности - в наших следующих выпусках.
19.05.2016 15:02

СНГ нужно развивать как уникальную интеграционную площадку. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями спецслужб СНГ.

Сегодня Минск принимает масштабный форум по безопасности, на который приехали крупнейшие специалисты со всего бывшего СССР. Сороковое юбилейное заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ проходит в эти минуты. Перед началом форума с его участниками встретился Президент Александр Лукашенко. Организация создана почти 20 лет назад. И в нее входят 9 государств. Помимо Беларуси, Россия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан и Украина. Основная задача Совета - взаимодействие национальных спецслужб в борьбе с международной организованной преступностью. Как подчеркнул Александр Лукашенко, необходимо активнее заниматься решением проблем Приднестровья, Нагорного Карабаха и других актуальных для Содружества вопросов. Страны СНГ должны стремиться к диалогу по этим и остальным ключевым темам.

Участники заседания обсудили влияние развития геополитической обстановки в мире на безопасность в Центрально-Азиатском регионе, а также выполнение Программы сотрудничества СНГ в борьбе с терроризмом. Подробности - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =