Минск нуждается еще в одной клинической больнице

Сегодня Президент Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросу обеспечения минчан стационарной медицинской помощью. По мнению специалистов, потребность в новой клинике есть. В прошлом году в столичных больницах получили лечение почти полмиллиона пациентов. Из них 10% - иногородние. Дело в том, что на базе минских клинических больниц организованы профильные республиканские центры, на лечение в которые направляют жителей из регионов. Одно из предложений, озвученное на встрече, - передача Минску здания так называемой лечкомиссии и строительство нового, более компактного республиканского клинического медицинского центра в пригороде.По итогам совещания Президент поручил еще раз просчитать стоимость проекта, определить источники финансирования и сроки его реализации.
15.05.2014 15:01

Сегодня Президент Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросу обеспечения минчан стационарной медицинской помощью. По мнению специалистов, потребность в новой клинике есть.

Сегодня Президент Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросу обеспечения минчан стационарной медицинской помощью. По мнению специалистов, потребность в новой клинике есть. В прошлом году в столичных больницах получили лечение почти полмиллиона пациентов. Из них 10% - иногородние. Дело в том, что на базе минских клинических больниц организованы профильные республиканские центры, на лечение в которые направляют жителей из регионов. Одно из предложений, озвученное на встрече, - передача Минску здания так называемой лечкомиссии и строительство нового, более компактного республиканского клинического медицинского центра в пригороде.

По итогам совещания Президент поручил еще раз просчитать стоимость проекта, определить источники финансирования и сроки его реализации.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =