Минск намерен значительно поднять уровень экономического взаимодействия с Кишиневом

Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Беларуси с премьер-министром Молдовы. Павел Филип возглавляет правительство с 2016 года. За последние полгода это уже второй его разговор с Александром Лукашенко. Особое внимание во время нынешних переговоров уделено экономике. Молдова значимый партнер Беларуси. По итогам прошлого года товарооборот Минска и Кишинева приблизился к четверти миллиарда долларов. Страны намерены прибавить как минимум вдвое. Это приоритет на ближайшее время. Заинтересованы активно развивать промышленную кооперацию и торговлю.
12.12.2017 15:00

Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Беларуси с премьер-министром Молдовы. Павел Филип возглавляет правительство с 2016 года. За последние полгода это уже второй его разговор с Александром Лукашенко. Особое внимание во время нынешних переговоров уделено экономике.

Молдова значимый партнер Беларуси. По итогам прошлого года товарооборот Минска и Кишинева приблизился к четверти миллиарда долларов. Страны намерены прибавить как минимум вдвое. Это приоритет на ближайшее время. Заинтересованы активно развивать промышленную кооперацию и торговлю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =