"Минск-Мир" должен стать образцом сотрудничества Беларуси и Сербии

Еще одна встреча в рабочем графике Президента касалась строительства международного финансового центра - комплекса "Минск-Мир". Он должен стать образцом сотрудничества Беларуси и Сербии. Об этом сегодня заявил Глава государства, беседуя с совладельцем международной коммерческой компании "Братья Карич" Боголюбом Каричем и депутатом Народной скупщины Сербии Драгомиром Каричем. Их компания - основной инвестор одного из самых амбициозных проектов столицы. И появится он в ближайшем будущем на месте аэропорта Минск-1 и авиаремонтного завода. Первый камень будет заложен уже в сентябре. Общая площадь застройки - более 300 гектаров. Для сравнения, это четверть Октябрьского района. Изначально проект начинала строить российская компания, но она с поставленной задачей не справилась. И по решению Главы государства теперь возведение центра в руках сербских инвесторов. Проекту "Минск-Мир" нет аналогов в Европе. Подобные деловые центры есть только в Дубае, Сингапуре и Гонконге. Общие инвестиции проекта - около 3 с половиной миллиардов долларов. Он объединит международный финансовый центр, высотки офисных зданий, жилые квартиры, школы, детские сады, магазины и развлекательные центры. Подробности этой встречи смотрите сегодня в "Панораме".
22.06.2015 19:01

Еще одна встреча в рабочем графике Президента касалась строительства международного финансового центра - комплекса "Минск-Мир". Он должен стать образцом сотрудничества Беларуси и Сербии. Об этом сегодня заявил Глава государства, беседуя с совладельцем международной коммерческой компании "Братья Карич" Боголюбом Каричем и депутатом Народной скупщины Сербии Драгомиром Каричем. Их компания - основной инвестор одного из самых амбициозных проектов столицы. И появится он в ближайшем будущем на месте аэропорта Минск-1 и авиаремонтного завода. Первый камень будет заложен уже в сентябре. Общая площадь застройки - более 300 гектаров. Для сравнения, это четверть Октябрьского района. Изначально проект начинала строить российская компания, но она с поставленной задачей не справилась. И по решению Главы государства теперь возведение центра в руках сербских инвесторов.

Проекту "Минск-Мир" нет аналогов в Европе. Подобные деловые центры есть только в Дубае, Сингапуре и Гонконге. Общие инвестиции проекта - около 3 с половиной миллиардов долларов. Он объединит международный финансовый центр, высотки офисных зданий, жилые квартиры, школы, детские сады, магазины и развлекательные центры. Подробности этой встречи смотрите сегодня в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =