Минск и Пекин вышли на беспрецедентно высокий уровень партнерства

Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с главой Комитета по контролю и управлению госимуществом КНР Сяо Яцином. В этом году страны отмечают 25-летие дипотношений. За это время государства достигли полного взаимопонимания, в том числе и на международных площадках. Также Беларусь является ключевым партнером масштабной китайской инициативы "Один пояс - один путь". Крупнейшие международные компании проявляют интерес к работе на площадке индустриального парка "Великий камень", где, по словам Александра Лукашенко, уже созданы одни из лучших правовых условий ведения бизнеса. Основные партнеры - это белорусские, европейские, американские и российские компании. Но центральное место ожидаемо занимают резиденты из КНР. Инвестиции и укрепление сотрудничества - главная тема сегодняшних переговоров. Стороны обсуждают создание инвестфонда объемом не менее полумиллиарда долларов. Это будет способствовать привлечению новых резидентов в индустриальный парк "Великий камень".
01.08.2017 19:09

Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с главой Комитета по контролю и управлению госимуществом КНР Сяо Яцином.

В этом году страны отмечают 25-летие дипотношений. За это время государства достигли полного взаимопонимания, в том числе и на международных площадках. Также Беларусь является ключевым партнером масштабной китайской инициативы "Один пояс - один путь". Крупнейшие международные компании проявляют интерес к работе на площадке индустриального парка "Великий камень", где, по словам Александра Лукашенко, уже созданы одни из лучших правовых условий ведения бизнеса. Основные партнеры - это белорусские, европейские, американские и российские компании. Но центральное место ожидаемо занимают резиденты из КНР.

Инвестиции и укрепление сотрудничества - главная тема сегодняшних переговоров. Стороны обсуждают создание инвестфонда объемом не менее полумиллиарда долларов. Это будет способствовать привлечению новых резидентов в индустриальный парк "Великий камень".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =