Минск и Новгородская область намерены углубить партнерство

Развитие сельского хозяйства, кооперация и поставки продукции машиностроения -  так Минск и Новгородская область намерены углубить партнерство. Новые проекты Президент обсудил сегодня с губернатором региона Андреем Никитиным. Белорусские подрядчики также могут заняться строительством жилых и социальных объектов в Великом Новгороде и других городах. Такой опыт у наших компаний  уже есть. В целом же товарооборот за 8 месяцев года составил почти 65 миллионов долларов. Впрочем, исходя из обоюдного интереса и возможностей, цифры более чем скромные. К слову, для губернатора Андрея Никитина  это первый визит в нашу страну. Несмотря на заявления Президента и четкую позицию,  что Россия была, есть и будет нашим ближайшим союзником,  в СМИ и Интернете едва ли не каждый день появляются очередные фейковые новости. Сейчас больше достается сотрудничеству стран, строятся версии насчет белорусско-российской интеграции. Еще одна тема, где успели на днях поспекулировать СМИ,  это ситуация вокруг гражданки России Анны Богачевой, попавшей под санкции США по делу о якобы вмешательстве в выборы. Пресса сообщала о ее задержании в одной из гостиниц Минска. В этой ситуации наша страна поступила как союзник, тем не менее, российские СМИ все равно нашли причины упрекнуть Беларусь. Александру Лукашенко пришлось отвечать публично.  Минск открыт для диалога с Новгородской областью по всем интересующим вопросам. Тем более для этого есть все предпосылки и главное - прочный фундамент,  общая история. Этот визит Минск и Новгородская область воспринимают как своего рода перезагрузку отношений.  Новгородская область сегодня - это 600 тысяч человек населения при валовом региональном продукте в 4 с половиной миллиарда долларов. Область входит в Северо-Западный федеральный округ, а ее столица - Великий Новгород - один из древнейших городов России. Кроме туризма, основные статьи экспорта: песок, торф, бурый уголь, даже лечебная грязь. Там же работает и белорусская дилерская сеть МТЗ, "Амкодор" и "Белвест".
17.10.2019 19:03
Развитие сельского хозяйства, кооперация и поставки продукции машиностроения -  так Минск и Новгородская область намерены углубить партнерство. Новые проекты Президент обсудил сегодня с губернатором региона Андреем Никитиным. Белорусские подрядчики также могут заняться строительством жилых и социальных объектов в Великом Новгороде и других городах. Такой опыт у наших компаний  уже есть. В целом же товарооборот за 8 месяцев года составил почти 65 миллионов долларов. Впрочем, исходя из обоюдного интереса и возможностей, цифры более чем скромные. К слову, для губернатора Андрея Никитина  это первый визит в нашу страну.

Минск и Новгородская область намерены углубить партнерство

Несмотря на заявления Президента и четкую позицию,  что Россия была, есть и будет нашим ближайшим союзником,  в СМИ и Интернете едва ли не каждый день появляются очередные фейковые новости. Сейчас больше достается сотрудничеству стран, строятся версии насчет белорусско-российской интеграции. Еще одна тема, где успели на днях поспекулировать СМИ,  это ситуация вокруг гражданки России Анны Богачевой, попавшей под санкции США по делу о якобы вмешательстве в выборы. Пресса сообщала о ее задержании в одной из гостиниц Минска. В этой ситуации наша страна поступила как союзник, тем не менее, российские СМИ все равно нашли причины упрекнуть Беларусь. Александру Лукашенко пришлось отвечать публично. 

Минск открыт для диалога с Новгородской областью по всем интересующим вопросам. Тем более для этого есть все предпосылки и главное - прочный фундамент,  общая история. Этот визит Минск и Новгородская область воспринимают как своего рода перезагрузку отношений. 

Минск и Новгородская область намерены углубить партнерство

Новгородская область сегодня - это 600 тысяч человек населения при валовом региональном продукте в 4 с половиной миллиарда долларов. Область входит в Северо-Западный федеральный округ, а ее столица - Великий Новгород - один из древнейших городов России. Кроме туризма, основные статьи экспорта: песок, торф, бурый уголь, даже лечебная грязь. Там же работает и белорусская дилерская сеть МТЗ, "Амкодор" и "Белвест".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =