Минск и Будапешт нацелены подняться на новую ступень в развитии отношений

Этому поспособствует официальный визит Премьер-министра Венгрии  Виктора Орбана в нашу страну. Накануне во Дворце Независимости прошли переговоры лидеров.  Страны сотрудничают без малого три десятка лет Но достигнутый уровень контактов  как в политике, так и в экономике  недостаточно тесен. У стран несомненные перспективы в укреплении связей, а также все возможности, чтобы поддержать подъем в отношениях, который наметился в последние годы. Александр Лукашенко заверил, что все договоренности Беларусь выполнит на деле, а не на бумаге.  Лидеры сверили позиции по многим аспектам региональной и мировой повестки В частности, Виктор Орбан заявил о необходимости отмены санкций в отношении Беларуси: продуктивное партнерство невозможно в условиях санкционной политики. Венгрия также отвергает любые попытки дискредитировать развитие мирных ядерных программ, с чем периодически сталкивается и наша страна. А в целом партнеры намерены как минимум вдвое нарастить взаимную торговлю - до 500 миллионов евро в течение двух лет. На это нацелил Президент.
06.06.2020 09:04
Этому поспособствует официальный визит Премьер-министра Венгрии  Виктора Орбана в нашу страну. Накануне во Дворце Независимости прошли переговоры лидеров. 


Страны сотрудничают без малого три десятка лет


Но достигнутый уровень контактов  как в политике, так и в экономике  недостаточно тесен. У стран несомненные перспективы в укреплении связей, а также все возможности, чтобы поддержать подъем в отношениях, который наметился в последние годы. Александр Лукашенко заверил, что все договоренности Беларусь выполнит на деле, а не на бумаге. 


Лидеры сверили позиции по многим аспектам региональной и мировой повестки


В частности, Виктор Орбан заявил о необходимости отмены санкций в отношении Беларуси: продуктивное партнерство невозможно в условиях санкционной политики. Венгрия также отвергает любые попытки дискредитировать развитие мирных ядерных программ, с чем периодически сталкивается и наша страна. А в целом партнеры намерены как минимум вдвое нарастить взаимную торговлю - до 500 миллионов евро в течение двух лет. На это нацелил Президент.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =