Министром Минсельхозпрода назначен Анатолий Хотько

Рабочий день во Дворце Независимости начался с кадровых решений белорусского лидера. Министром сельского хозяйства и продовольствия страны назначен Анатолий Хотько. Он сменил на этой должности Леонида Зайца, который теперь руководит Могилевским облисполкомом. А вот за Шкловский район теперь отвечает Александр Титок. Он до этого работал начальником Департамента МЧС по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Еще раньше  руководил Хойникским райисполкомом. Напомним, принципиальные кадровые решения Глава государства принял в связи со слабыми показателями региона в целом. А в эти минуты во Дворце Независимости проходит совещание по актуальным вопросам регионального развития. Достижение достойного уровня и качества жизни граждан - задача, которую ставит Президент перед правительством и губернаторами. Александр Лукашенко обозначил и ключевые направления действий: упор на экономику регионов и системный подход к инвестициям, создание качественных рабочих мест и развитие строительного комплекса. Отдельно Президент отметил, что до сих пор не выполняются требования по росту и своевременной выплате зарплаты. Затронул и проблемы в только что стартовавшей посевной кампании.  Президент напомнил, что нынешний год - год озеленения и наведения порядка. Это важно и с точки зрения здоровья людей, и, конечно, внешний вид - визитная карточка страны, которая совсем скоро примет крупнейшие спортивные состязания континента.
02.04.2019 12:10

Рабочий день во Дворце Независимости начался с кадровых решений белорусского лидера.

Министром сельского хозяйства и продовольствия страны назначен Анатолий Хотько. Он сменил на этой должности Леонида Зайца, который теперь руководит Могилевским облисполкомом. А вот за Шкловский район теперь отвечает Александр Титок. Он до этого работал начальником Департамента МЧС по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Еще раньше  руководил Хойникским райисполкомом. Напомним, принципиальные кадровые решения Глава государства принял в связи со слабыми показателями региона в целом.

Рабочий день во Дворце Независимости начался с кадровых решений белорусского лидера

А в эти минуты во Дворце Независимости проходит совещание по актуальным вопросам регионального развития. Достижение достойного уровня и качества жизни граждан - задача, которую ставит Президент перед правительством и губернаторами. Александр Лукашенко обозначил и ключевые направления действий: упор на экономику регионов и системный подход к инвестициям, создание качественных рабочих мест и развитие строительного комплекса. Отдельно Президент отметил, что до сих пор не выполняются требования по росту и своевременной выплате зарплаты. Затронул и проблемы в только что стартовавшей посевной кампании. 

Президент напомнил, что нынешний год - год озеленения и наведения порядка. Это важно и с точки зрения здоровья людей, и, конечно, внешний вид - визитная карточка страны, которая совсем скоро примет крупнейшие спортивные состязания континента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =