Михаил Орда сегодня доложил Александру Лукашенко об итогах мониторинга цен

Руководитель Федерации профсоюзов Михаил Орда сегодня доложил Главе государства об итогах мониторинга цен. Год назад инициативу такого народного контроля лично поддержал Президент. Цены профсоюзы мониторили по всей стране. Такой контент-анализ распространяется почти на 300 магазинов и сотню товаров. При этом особое внимание - соотношению роста цен и зарплаты. Беспокойство у профсоюзов вызывает стоимость коммунальных услуг. За первый квартал текущего года она увеличилась более чем на 10 %. Также люди часто поднимают вопрос об увеличении цен проезда в электричках и дизель-поездах. На постоянном контроле федерации и стоимость одежды, обуви и лекарств. По итогам большого разговора Михаил Орда поделился подробностями с журналистами. В частности, были озвучены несколько инициатив. Так, Федерация профсоюзов предлагает пересмотреть модель формирования зарплаты у бюджетников и одновременно выступает за ее повышение. Подробности в следующих выпусках.
02.05.2018 15:02

Руководитель Федерации профсоюзов Михаил Орда сегодня доложил Главе государства об итогах мониторинга цен. Год назад инициативу такого народного контроля лично поддержал Президент. Цены профсоюзы мониторили по всей стране. Такой контент-анализ распространяется почти на 300 магазинов и сотню товаров. При этом особое внимание - соотношению роста цен и зарплаты. Беспокойство у профсоюзов вызывает стоимость коммунальных услуг. За первый квартал текущего года она увеличилась более чем на 10 %. Также люди часто поднимают вопрос об увеличении цен проезда в электричках и дизель-поездах. На постоянном контроле федерации и стоимость одежды, обуви и лекарств.

По итогам большого разговора Михаил Орда поделился подробностями с журналистами. В частности, были озвучены несколько инициатив. Так, Федерация профсоюзов предлагает пересмотреть модель формирования зарплаты у бюджетников и одновременно выступает за ее повышение. Подробности в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =