Местные органы власти должны осуществлять полномочия в полном объеме

Об этом накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, согласовывая назначения руководителей районного и регионального уровней. Это семь новых председателей райисполкомов, а также первый замглавы Витебского облисполкома - им стал Олег Мацкевич. Для северного региона, как и для всей страны, главное испытание сейчас уборочная кампания. До 1 октября у председателей райисполкомов особый статус. Решения по уборочной, которые принимают на этом уровне, может оспорить только губернатор. На этом Глава государства сделал акцент и на недавнем селекторном совещании. Всего новые должности получили 18 человек. Президент согласовал и назначение некоторых руководителей крупных предприятий, таких, как "Витязь", "Минский завод шестерен" и "Борисовский завод автотракторного электрооборудования".
08.08.2017 07:01

Об этом накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, согласовывая назначения руководителей районного и регионального уровней. Это семь новых председателей райисполкомов, а также первый замглавы Витебского облисполкома - им стал Олег Мацкевич. Для северного региона, как и для всей страны, главное испытание сейчас уборочная кампания. До 1 октября у председателей райисполкомов особый статус. Решения по уборочной, которые принимают на этом уровне, может оспорить только губернатор. На этом Глава государства сделал акцент и на недавнем селекторном совещании.

Всего новые должности получили 18 человек. Президент согласовал и назначение некоторых руководителей крупных предприятий, таких, как "Витязь", "Минский завод шестерен" и "Борисовский завод автотракторного электрооборудования".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =