Медицинский центр в Ждановичах будет обслуживать госслужащих и обычных граждан

Накануне Глава государства провел совещание по вопросам медобслуживания в новом клиническом центре в Ждановичах. По словам Александра Лукашенко, обслуживать он будет и госслужащих, и обычных граждан. Подобные медицинские центры, которые будут передавать самые современные технологии в другие больницы и клиники, планируется открыть в каждой области. Реализация первого проекта позволила сэкономить около 400 миллионов евро. В Минске планировалось возведение новой больницы. Стоимость объекта оценивали в полмиллиарда евро. Тогда Президент принял решение передать в собственность столицы Республиканский клинический медцентр на 17 тысяч человек и возвести небольшой, но современный аналог. Новый медцентр в перспективе сможет обслуживать 10 тысяч человек. Пока же ведется строительство из расчета на 8 с половиной тысяч. Услуги будут предоставлять и на бюджетной, и на платной основе.
08.12.2017 07:03

Накануне Глава государства провел совещание по вопросам медобслуживания в новом клиническом центре в Ждановичах.

По словам Александра Лукашенко, обслуживать он будет и госслужащих, и обычных граждан. Подобные медицинские центры, которые будут передавать самые современные технологии в другие больницы и клиники, планируется открыть в каждой области. Реализация первого проекта позволила сэкономить около 400 миллионов евро. В Минске планировалось возведение новой больницы. Стоимость объекта оценивали в полмиллиарда евро.

Тогда Президент принял решение передать в собственность столицы Республиканский клинический медцентр на 17 тысяч человек и возвести небольшой, но современный аналог.

Новый медцентр в перспективе сможет обслуживать 10 тысяч человек. Пока же ведется строительство из расчета на 8 с половиной тысяч. Услуги будут предоставлять и на бюджетной, и на платной основе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =