Майданов в Беларуси не будет! Вопросы госбезопасности Президент обсудил с председателем КГБ

Государственная безопасность и ее ключевые аспекты: здравоохранение, защита прав граждан и неприкосновенности границ, экономика, невмешательство внешних сил во внутреннюю политику плюс суверенное информационное пространство. Государственная безопасность и суверенитет страны  Именно эти темы  поднял сегодня Президент на рабочей встрече с председателем КГБ. Непростое время и внешние вызовы, которые Глава государства образно сравнил с ветрами,  требуют от власти в целом и комитета в частности  предотвращать агрессию, откуда бы она ни исходила. А если потребуется, то оперативно и адекватно отвечать на интервенции. Будь они политическими, экономическими или информационными. На кону ни много ни мало - суверенитет страны. Президент подчеркнул: гражданское противостояние в Беларуси по примеру Украины или Армении невозможно. Во-первых, в среде оппонентов  нет своих Пашинянов и Зеленских, людей талантливых и патриотичных. Во-вторых,  белорусское общество  не допустит сдачи национальных интересов и достояния страны за копейки. Наконец, власть готова обеспечить соблюдение законности в стране. Например, для предвыборной агитации традиционно  создаются площадки для дискуссии, и власть максимально либерально подходит к их проведению. Исключение одно: провокации и грубое нарушение закона. Для госбезопасности без сюрпризов В открытой для прессы части доклада председатель КГБ подчеркнул: ничего неожиданного в современной картине безопасности нет. Все выпады в сторону Беларуси были просчитаны заранее, нюансы уже учтены.  Политическая кампания в Беларуси проходит в самых сложных внешних обстоятельствах за последнюю четверть века минимум. Пандемия и закрытые границы. Экономический кризис, который, судя по безработице в России, Евросоюзе, США и Латинской Америке, уже начался и превзойдет по последствиям депрессию десятилетней давности. Не стоит сбрасывать со счетов и  политическую борьбу у наших соседей и дальних партнеров. Увы, но в мировой политике принято экспортировать внутренний хаос  вовне. В этом сегодня, к сожалению, заинтересованы элиты как с Востока, так и с Запада. Опять же образно такие "мировые тренды" Президент называет пандемиями, намекая на глобальность нарушений и чужих интересов.
01.06.2020 21:45
Государственная безопасность и ее ключевые аспекты: здравоохранение, защита прав граждан и неприкосновенности границ, экономика, невмешательство внешних сил во внутреннюю политику плюс суверенное информационное пространство.

Государственная безопасность и суверенитет страны 

Именно эти темы  поднял сегодня Президент на рабочей встрече с председателем КГБ. Непростое время и внешние вызовы, которые Глава государства образно сравнил с ветрами,  требуют от власти в целом и комитета в частности  предотвращать агрессию, откуда бы она ни исходила. А если потребуется, то оперативно и адекватно отвечать на интервенции. Будь они политическими, экономическими или информационными. На кону ни много ни мало - суверенитет страны.

Политическая кампания в Беларуси пройдет строго по закону

Президент подчеркнул: гражданское противостояние в Беларуси по примеру Украины или Армении невозможно. Во-первых, в среде оппонентов  нет своих Пашинянов и Зеленских, людей талантливых и патриотичных. Во-вторых,  белорусское общество  не допустит сдачи национальных интересов и достояния страны за копейки. Наконец, власть готова обеспечить соблюдение законности в стране. Например, для предвыборной агитации традиционно  создаются площадки для дискуссии, и власть максимально либерально подходит к их проведению. Исключение одно: провокации и грубое нарушение закона.

Для госбезопасности без сюрпризов

В открытой для прессы части доклада председатель КГБ подчеркнул: ничего неожиданного в современной картине безопасности нет. Все выпады в сторону Беларуси были просчитаны заранее, нюансы уже учтены. 

 Внешние обстоятельства для Беларуси - как несколько пандемий

Политическая кампания в Беларуси проходит в самых сложных внешних обстоятельствах за последнюю четверть века минимум. Пандемия и закрытые границы. Экономический кризис, который, судя по безработице в России, Евросоюзе, США и Латинской Америке, уже начался и превзойдет по последствиям депрессию десятилетней давности. Не стоит сбрасывать со счетов и  политическую борьбу у наших соседей и дальних партнеров. Увы, но в мировой политике принято экспортировать внутренний хаос  вовне. В этом сегодня, к сожалению, заинтересованы элиты как с Востока, так и с Запада. Опять же образно такие "мировые тренды" Президент называет пандемиями, намекая на глобальность нарушений и чужих интересов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =