Массовое строительство арендного жилья начинает Беларусь

Массовое строительство арендного жилья начинает Беларусь. Это Президент Беларуси заявил накануне на церемонии начала строительства жилого комплекса Магистр для научной и творческой интеллигенции. Александр Лукашенко подчеркнул, что это событие знаменует новый подход к реализации жилищной политики в Беларуси. При этом Глава государства заявил, что стоимость наема государственного  арендного жилья должна быть в пределах 50 процентов от рыночной.Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул, что для определенных категорий граждан  будет продолжено строительство социального жилья. Что же касается  арендного жилья, то в этой пятилетке в стране планируется построить не менее миллиона жилых квадратных метров. Опыт столицы, уверен Президент, будет подхвачен и в регионах. На месте строительства жилого квартала Глава государства также заложил памятную капсулу с посланием будущим поколениям и пообщался с представителями молодежи. Александр Лукашенко подтвердил, что всегда был приверженцем нынешних герба и флага Республики Беларусь.Около часа Глава государства общался с молодежью на самые разные темы. Студентов интересовало отношение к Евровидению, оценка   игры белорусской хоккейной команды в Швеции и, конечно, в преддверии 9 Мая самые яркие воспоминания  Александра Лукашенко о Дне Победы.
08.05.2013 07:02

Это Президент Беларуси заявил накануне на церемонии начала строительства жилого комплекса Магистр для научной и творческой интеллигенции.


Массовое строительство арендного жилья начинает Беларусь. Это Президент Беларуси заявил накануне на церемонии начала строительства жилого комплекса Магистр для научной и творческой интеллигенции. Александр Лукашенко подчеркнул, что это событие знаменует новый подход к реализации жилищной политики в Беларуси. При этом Глава государства заявил, что стоимость наема государственного  арендного жилья должна быть в пределах 50 процентов от рыночной.
Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул, что для определенных категорий граждан  будет продолжено строительство социального жилья. Что же касается  арендного жилья, то в этой пятилетке в стране планируется построить не менее миллиона жилых квадратных метров. Опыт столицы, уверен Президент, будет подхвачен и в регионах. На месте строительства жилого квартала Глава государства также заложил памятную капсулу с посланием будущим поколениям и пообщался с представителями молодежи. Александр Лукашенко подтвердил, что всегда был приверженцем нынешних герба и флага Республики Беларусь.
Около часа Глава государства общался с молодежью на самые разные темы. Студентов интересовало отношение к Евровидению, оценка   игры белорусской хоккейной команды в Швеции и, конечно, в преддверии 9 Мая самые яркие воспоминания  Александра Лукашенко о Дне Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =