Максимальная отдача от каждого вложенного рубля в экономику. Совещание у Президента о реализации наиболее проблемных инвестиционных проектов

На кону сотни миллионов долларов. Как получить максимальный эффект от инвестиций? Проблемы на примере конкретных проектов разбирают во Дворце Независимости на совещании у Президента. Сейчас в Беларуси все отрасли открыты для инвестиций География, законодательство, гарантии государства  делают свое дело: наряду с экспортом инвестиции - главный фактор экономического роста. Президент привел в пример промышленность, которую когда-то не закопали в обломках Союза, теперь  время результата. Конечно, самые эффективные - гиганты машиностроения, нефтехимии и переработки. Развивается энергетика, в том числе возобновляемая и атомная. Производство легковых автомобилей, деревообработка, пищевая отрасль - проектов много, но цель у всех одна: самым эффективным образом работать с капиталом. Получается не у всех. Важный момент - инвестпроекты вводить в строй не в ущерб окружающей среде Это актуальное условие, к которому сейчас самое пристальное внимание и в Беларуси, и во всем мире. 
17.12.2019 12:18
На кону сотни миллионов долларов. Как получить максимальный эффект от инвестиций? Проблемы на примере конкретных проектов разбирают во Дворце Независимости на совещании у Президента.


Сейчас в Беларуси все отрасли открыты для инвестиций

География, законодательство, гарантии государства  делают свое дело: наряду с экспортом инвестиции - главный фактор экономического роста. Президент привел в пример промышленность, которую когда-то не закопали в обломках Союза, теперь  время результата. Конечно, самые эффективные - гиганты машиностроения, нефтехимии и переработки. Развивается энергетика, в том числе возобновляемая и атомная. Производство легковых автомобилей, деревообработка, пищевая отрасль - проектов много, но цель у всех одна: самым эффективным образом работать с капиталом. Получается не у всех.

Совещание у Президента о реализации наиболее проблемных инвестиционных проектов.jpg


Важный момент - инвестпроекты вводить в строй не в ущерб окружающей среде

Это актуальное условие, к которому сейчас самое пристальное внимание и в Беларуси, и во всем мире. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =