Лукашенко: Предприятия с низкой зарплатой необходимо в следующем году подтянуть до уровня в тысячу рублей

Предприятия с низкой зарплатой необходимо в следующем году подтянуть до уровня в тысячу рублей. Такое поручение накануне дал Президент Беларуси Александр Лукашенко, знакомясь с социально-экономическим развитием Бреста. Через 2 года город отметит свое тысячелетие. К юбилейной дате областной центр преображается, появляются новые объекты, микрорайоны. С возведением таких жилых комплексов ознакомился и Глава государства. Кроме того, Президент потребовал привести в порядок местный аэропорт и внести предложения по его загрузке. Глава государства интересовался вопросами занятости населения, а также уровнем зарплаты. Александр Лукашенко побывал на площадке еще одного масштабного объекта. Это строительство в Бресте так называемого Западного обхода. Транспортная развязка позволит разгрузить город от большого автомобильного трафика. Президент обратил особое внимание, что при строительстве транспортной артерии, нужно соблюдать интересы людей. Ведь придется снести часть жилых домов. Завершить строительство Западного обхода планируется в 2019 году - к тысячалетию Бреста. Кроме этого, Президент посетил предприятие "Савушкин продукт". Александр Лукашенко осмотрел модернизированное производство. За последние 10 лет компания вложила в обновление почти 300 миллионов долларов. По словам Главы государства, Беларусь получает солидную отдачу от средств, направленных на модернизацию перерабатывающей промышленности. За достижения в хозяйственном развитии Президент вручил команде завода почетное государственное знамя Республики Беларусь. Это не только знак высокого признания заслуг всего коллектива, но и показатель народной любви к известной молочной марке.
12.08.2017 09:00

Предприятия с низкой зарплатой необходимо в следующем году подтянуть до уровня в тысячу рублей. Такое поручение накануне дал Президент Беларуси Александр Лукашенко, знакомясь с социально-экономическим развитием Бреста. Через 2 года город отметит свое тысячелетие. К юбилейной дате областной центр преображается, появляются новые объекты, микрорайоны. С возведением таких жилых комплексов ознакомился и Глава государства. Кроме того, Президент потребовал привести в порядок местный аэропорт и внести предложения по его загрузке. Глава государства интересовался вопросами занятости населения, а также уровнем зарплаты.

Александр Лукашенко побывал на площадке еще одного масштабного объекта. Это строительство в Бресте так называемого Западного обхода. Транспортная развязка позволит разгрузить город от большого автомобильного трафика. Президент обратил особое внимание, что при строительстве транспортной артерии, нужно соблюдать интересы людей. Ведь придется снести часть жилых домов. Завершить строительство Западного обхода планируется в 2019 году - к тысячалетию Бреста.

Кроме этого, Президент посетил предприятие "Савушкин продукт". Александр Лукашенко осмотрел модернизированное производство. За последние 10 лет компания вложила в обновление почти 300 миллионов долларов. По словам Главы государства, Беларусь получает солидную отдачу от средств, направленных на модернизацию перерабатывающей промышленности. За достижения в хозяйственном развитии Президент вручил команде завода почетное государственное знамя Республики Беларусь. Это не только знак высокого признания заслуг всего коллектива, но и показатель народной любви к известной молочной марке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =