Во Дворце Независимости - разговор о предлагаемых изменениях Уголовно-процессуального кодекса

Совершенствовать с пользой для людей! Сегодня во Дворце Независимости - разговор о предлагаемых изменениях Уголовно-процессуального кодекса. На повестке - соответствующий проект закона. Эффективность работы судебной системы Документ предусматривает введение апелляционного порядка пересмотра приговоров и решений Верховного суда, вынесенных по первой инстанции, а также совершенствование порядка пересмотра судебных постановлений. Речь про те, что уже вступили в законную силу. Эффективности работы судебной системы в нашей стране всегда уделялось повышенное внимание. От суда ждут выверенных, справедливых и законных правовых решений. Серьезность рассматриваемых вопросов и последствий выносимых судебных постановлений требует крайне взвешенного подхода к реформированию этой сферы. Тем более, когда дело касается такого чувствительного для людей момента, как обжалование решений суда. Совершенствование порядка обжалования судебных решений в уголовном процессе Как поясняют разработчики, предоставляется дополнительная возможность проверки судебных решений. На предложения усовершенствовать порядок их обжалования в уголовном процесс Президент реагирует однозначно: главное - все должно быть по справедливости! Все изменения для того, чтобы по максимуму избежать судебных ошибок и не наказывать невиновных! Читайте также: От укрепления имиджа за рубежом до обеспечения безопасности внутри страны. Кадровые ротации и новые назначения принял Президент Новые должности и новые задачи - Президент назначил новых заместителей министра в МИД и послов Беларуси
11.02.2022 12:20

Совершенствовать с пользой для людей! Сегодня во Дворце Независимости - разговор о предлагаемых изменениях Уголовно-процессуального кодекса. На повестке - соответствующий проект закона.

Эффективность работы судебной системы

Документ предусматривает введение апелляционного порядка пересмотра приговоров и решений Верховного суда, вынесенных по первой инстанции, а также совершенствование порядка пересмотра судебных постановлений. Речь про те, что уже вступили в законную силу. Эффективности работы судебной системы в нашей стране всегда уделялось повышенное внимание. От суда ждут выверенных, справедливых и законных правовых решений. Серьезность рассматриваемых вопросов и последствий выносимых судебных постановлений требует крайне взвешенного подхода к реформированию этой сферы. Тем более, когда дело касается такого чувствительного для людей момента, как обжалование решений суда.

Совершенствование порядка обжалования судебных решений в уголовном процессе

Как поясняют разработчики, предоставляется дополнительная возможность проверки судебных решений. На предложения усовершенствовать порядок их обжалования в уголовном процесс Президент реагирует однозначно: главное - все должно быть по справедливости! Все изменения для того, чтобы по максимуму избежать судебных ошибок и не наказывать невиновных!


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =