Лукашенко: На горизонте замаячила третья мировая с ядерными пожарами, путь один - переговоры

На горизонте замаячила третья мировая с ядерными пожарами, избежать этого можно только путем переговоров. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию. "Усилиями Соединенных Штатов и их сателлитов в родной нам стране развязана полномасштабная война "до последнего украинца" (цитирую), в результате которой только в течение года погибло и искалечено около полумиллиона человек с обеих сторон. Миллионы стали беженцами. На горизонте в результате замаячила третья мировая с ядерными пожарами, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Вопрос один: что делать? Путь один - переговоры. Переговоры без предварительных условий!" Президент заявил, что если Запад в очередной раз попытается использовать паузу в боевых действиях для усиления своих позиций обманом, то Россия обязана задействовать всю мощь своего военно-промышленного комплекса и армии для предотвращения эскалации конфликта. "И фосфорные боеприпасы, и обедненный уран, и обогащенный уран - все должно пойти в действие, если в очередной раз будет обман и будет замечено хоть малейшее движение в Украину или с другой стороны, со стороны России, передвижение войск и подготовка к атаке", - сказал глава государства.  "Все вопросы - территориальные, восстановительные, безопасности и прочие - нужно и возможно решить за столом переговоров. Без предварительных условий", - еще раз подчеркнул Александр Лукашенко. (Дополнено в 11:44) Читайте также: Президент Беларуси сегодня обратится с Посланием к народу и парламенту Своими ожиданиями от важнейшего мероприятия в Беларуси поделились парламентарии и эксперты во Дворце Республики Кунцевич: Цитаты из Послания Президента Беларуси будут вынесены в заголовки ведущих зарубежных СМИ, не сомневаюсь
31.03.2023 11:23

На горизонте замаячила третья мировая с ядерными пожарами, избежать этого можно только путем переговоров. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

"Усилиями Соединенных Штатов и их сателлитов в родной нам стране развязана полномасштабная война "до последнего украинца" (цитирую), в результате которой только в течение года погибло и искалечено около полумиллиона человек с обеих сторон. Миллионы стали беженцами. На горизонте в результате замаячила третья мировая с ядерными пожарами, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Вопрос один: что делать? Путь один - переговоры. Переговоры без предварительных условий!"

Президент заявил, что если Запад в очередной раз попытается использовать паузу в боевых действиях для усиления своих позиций обманом, то Россия обязана задействовать всю мощь своего военно-промышленного комплекса и армии для предотвращения эскалации конфликта. "И фосфорные боеприпасы, и обедненный уран, и обогащенный уран - все должно пойти в действие, если в очередной раз будет обман и будет замечено хоть малейшее движение в Украину или с другой стороны, со стороны России, передвижение войск и подготовка к атаке", - сказал глава государства. 

"Все вопросы - территориальные, восстановительные, безопасности и прочие - нужно и возможно решить за столом переговоров. Без предварительных условий", - еще раз подчеркнул Александр Лукашенко.

(Дополнено в 11:44)


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =