Лукашенко: Беларусь и Грузия достигли значительных успехов в развитии двусторонних связей, основу которых всегда составляли уважение и доверие

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Грузии с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. "Путь к образованию современного грузинского государства продолжался не одно тысячелетие, наполненное героической борьбой, периодами расцвета и тяжелых испытаний. С честью, большой отвагой и достоинством прошли его жители этой прекрасной земли, - говорится в поздравлении. - В Беларуси с теплотой относятся к грузинам, которые олицетворяют богатейшую культуру, неповторимый колорит и гостеприимство своего родного края". За годы суверенитета Беларусь и Грузия достигли значительных успехов в развитии двусторонних экономических, научных, культурных связей, основу которых всегда составляли уважение и доверие. "Уверен, опираясь на исторически обусловленные дружественные отношения, наши народы сумеют сохранить и умножить результаты совместной работы в различных сферах сотрудничества", - подчеркнул белорусский лидер. Александр Лукашенко пожелал народу Грузии мирного неба, благополучия и процветания. Читайте также: Лукашенко заявил о необходимости "прорубить окно" в страны юго-востока Лукашенко: ЕАЭС должен стать одним из центров принятия решений в мире Лукашенко рассказал, о чем говорил с Путиным во время фразы Токаева про ядерное оружие
26.05.2023 08:15

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Грузии с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

"Путь к образованию современного грузинского государства продолжался не одно тысячелетие, наполненное героической борьбой, периодами расцвета и тяжелых испытаний. С честью, большой отвагой и достоинством прошли его жители этой прекрасной земли, - говорится в поздравлении. - В Беларуси с теплотой относятся к грузинам, которые олицетворяют богатейшую культуру, неповторимый колорит и гостеприимство своего родного края".

За годы суверенитета Беларусь и Грузия достигли значительных успехов в развитии двусторонних экономических, научных, культурных связей, основу которых всегда составляли уважение и доверие.

"Уверен, опираясь на исторически обусловленные дружественные отношения, наши народы сумеют сохранить и умножить результаты совместной работы в различных сферах сотрудничества", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал народу Грузии мирного неба, благополучия и процветания.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =