Леонид Кучма: для мирного диалога альтернативы Минску нет

О роли Минска в качестве переговорной площадки по украинскому вопросу  шла речь сегодня на встрече Александра Лукашенко  с Леонидом Кучмой.  Он снова представляет Киев на переговорах, которые возобновились в белорусской столице.  Напомним,  Леонид Кучма был главой украинского государства  с 1994 по 2005. Но из политики не ушел, экс-президент  по-прежнему вовлечен во многие вопросы.  При нем в 2014 была достигнута первая договоренность о прекращении огня в стране. Леонид Кучма  был представителем Украины на переговорах о мире на протяжении  4 с половиной лет. Осенью прошлого года  он оставил эту работу. Накануне новый Президент Украины Владимир Зеленский попросил экс-представителя  снова включиться в работу контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Политик согласился и  проанонсировал, что  уже есть предложения, которые помогут в минском процессе.   Сегодня на встрече с Главой белорусского государства Леонид Кучма еще раз подтвердил, что белорусская столица по-прежнему имеет колоссальное значение для Киева. Минску альтернативы нет.  Президент Беларуси не скрывал, что Леонид Кучма всегда желанный гость в нашей стране.  На встрече обсудили и вопросы экономики.  Основа двусторонних отношений - товарооборот
05.06.2019 15:05
О роли Минска в качестве переговорной площадки по украинскому вопросу  шла речь сегодня на встрече Александра Лукашенко  с Леонидом Кучмой.  Он снова представляет Киев на переговорах, которые возобновились в белорусской столице. 

Напомним,  Леонид Кучма был главой украинского государства  с 1994 по 2005. Но из политики не ушел, экс-президент  по-прежнему вовлечен во многие вопросы.  При нем в 2014 была достигнута первая договоренность о прекращении огня в стране. Леонид Кучма  был представителем Украины на переговорах о мире на протяжении  4 с половиной лет. Осенью прошлого года  он оставил эту работу. Накануне новый Президент Украины Владимир Зеленский попросил экс-представителя  снова включиться в работу контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Политик согласился и  проанонсировал, что  уже есть предложения, которые помогут в минском процессе.  

Леонид Кучма вновь будет представлять Украину в трехсторонней контактной группе по Донбассу

Сегодня на встрече с Главой белорусского государства Леонид Кучма еще раз подтвердил, что белорусская столица по-прежнему имеет колоссальное значение для Киева. Минску альтернативы нет.  Президент Беларуси не скрывал, что Леонид Кучма всегда желанный гость в нашей стране. 

На встрече обсудили и вопросы экономики.  Основа двусторонних отношений - товарооборот


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =