Критика от Президента в Орше: смена руководителя на мясоконсервном комбинате, фабрику художественных изделий отдадут льнокомбинату

Рабочая поездка Президента по Витебской области накануне принесла немало критики. Главу государства не удовлетворили темпы строительства цеха на Оршанском мясоконсервном комбинате. Новому директору, а назначение случилось прямо на стройплощадке, предстоит оправдать ожидания и ввести в строй, фактически, новый завод. Предприятие имеет стратегическое значение для региона. Ориентировано на переработку местного сырья от современных животноводческих комплексов, которые растут вместе с активным развитием Оршанского района. По плану здесь должен появиться масштабный комплекс с высокой степенью переработки сырья. Однако объект готов лишь на 83 %. Вместо заявленной сдачи летом - завершение стройки намечено только на ноябрь. Президент поручил заняться ценами на строительство, а также обеспечить контроль за проведением административных процедур, в том числе и по тендерам. Фабрику художественных изделий отдадут льнокомбинату Фабрику художественных изделий тем временем решено отдать с 1 августа льнокомбинату. Президент приехал на предприятие, чтобы определить, хороша ли идея создания здесь еще одного производства - по пошиву обуви. Есть инвестор. Но на фабрике не ожидали, что Александр Лукашенко пройдется по всем цехам. В итоге руководителям досталась критика. Поручение - в короткие сроки навести здесь порядок. Читайте также: А. Лукашенко оценил модернизацию Оршанского мясоконсервного комбината Президент раскритиковал положение дел на Оршанской фабрике художественных изделий А. Лукашенко, посещая Оршанский мясокомбинат: Подходить к модернизации необходимо разумно и по-хозяйски
16.06.2021 07:30

Рабочая поездка Президента по Витебской области накануне принесла немало критики. Главу государства не удовлетворили темпы строительства цеха на Оршанском мясоконсервном комбинате. Новому директору, а назначение случилось прямо на стройплощадке, предстоит оправдать ожидания и ввести в строй, фактически, новый завод.

Предприятие имеет стратегическое значение для региона. Ориентировано на переработку местного сырья от современных животноводческих комплексов, которые растут вместе с активным развитием Оршанского района. По плану здесь должен появиться масштабный комплекс с высокой степенью переработки сырья. Однако объект готов лишь на 83 %. Вместо заявленной сдачи летом - завершение стройки намечено только на ноябрь. Президент поручил заняться ценами на строительство, а также обеспечить контроль за проведением административных процедур, в том числе и по тендерам.

Фабрику художественных изделий отдадут льнокомбинату

Фабрику художественных изделий тем временем решено отдать с 1 августа льнокомбинату. Президент приехал на предприятие, чтобы определить, хороша ли идея создания здесь еще одного производства - по пошиву обуви. Есть инвестор. Но на фабрике не ожидали, что Александр Лукашенко пройдется по всем цехам. В итоге руководителям досталась критика. Поручение - в короткие сроки навести здесь порядок.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =