Критерий оценки деятельности Следственного комитета - защита нарушенных прав человека и государства

На это вчера обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании коллегии ведомства. Глава государства поставил ряд ключевых задач. Следственному комитету стоит активнее сотрудничать с органами дознания, прежде всего внутренних дел и финансовых расследований. Основные усилия - на пресечение преступлений в сфере экономической безопасности и коррупции. Без внимания нельзя оставлять и вопросы профилактики правонарушений. Глава государства потребовал активнее подключаться к выдвижению законодательных инициатив. Стоит обратить внимание и на внедрение в практику новых методов расследования преступлений. Ведь, по словам Президента, Следственный комитет создавался не для показателей, а ради помощи людям. Подводя итоги обсуждения, Глава государства подчеркнул, что эффективность работы правоохранителей должна оцениваться по реакции населения, а не по статистике. На память о встрече и за пристальное внимание к сфере Президенту вручили подарок – почетный знак Следственного комитета.
12.02.2016 07:02

На это вчера обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании коллегии ведомства. Глава государства поставил ряд ключевых задач. Следственному комитету стоит активнее сотрудничать с органами дознания, прежде всего внутренних дел и финансовых расследований. Основные усилия - на пресечение преступлений в сфере экономической безопасности и коррупции. Без внимания нельзя оставлять и вопросы профилактики правонарушений. Глава государства потребовал активнее подключаться к выдвижению законодательных инициатив. Стоит обратить внимание и на внедрение в практику новых методов расследования преступлений. Ведь, по словам Президента, Следственный комитет создавался не для показателей, а ради помощи людям.

Подводя итоги обсуждения, Глава государства подчеркнул, что эффективность работы правоохранителей должна оцениваться по реакции населения, а не по статистике. На память о встрече и за пристальное внимание к сфере Президенту вручили подарок – почетный знак Следственного комитета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =