Криминогенная ситуация в стране и работа милиции. Президент принял с докладом министра внутренних дел

Количество преступлений в сфере высоких технологий с января выросло почти в 2 раза  Обратная, темная сторона цифровизации. Количество преступлений в сфере высоких технологий с января выросло почти в 2 раза, немного не дотянув до 5 тысяч. Такие данные в докладе Главе государства сегодня озвучил Министр внутренних дел Юрий Караев. Другой приметой времени остается снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Это говорит о спокойной обстановке в стране и обществе, в чем немалая заслуга как раз милиции. Яркий пример, который привел Глава государства,  – оперативное раскрытие дерзкого ограбления ювелирного магазина в Минске. МВД и силовики в целом достойно ответили на вызов, брошенный грабителями. Ситуация с преступностью в стране в целом  под контролем, отметил министр, отвечая на вопросы журналистов  В настоящее время в системе МВД по поручению Президента проводится системная работа над ошибками. В частности, под пристальным вниманием  соблюдение дисциплины самими правоохранителями, качество сбора доказательств по коррупционным делам и оперативная реакция на обращения граждан, включая сообщения из Всемирной паутины.Напомним, критика системы МВД прозвучала от Президента на резонансном совещании с правоохранителями 20 августа. Милиции касались такие вопросы, как недобросовестный сбор улик, преследование людей по коррупционным статьям лишь на основании доносов, чрезмерная жестокость при задержании и игнорирование справедливых нареканий граждан. Много времени на устранение изъянов Глава государства силовикам не дал.
05.09.2019 15:04

Количество преступлений в сфере высоких технологий с января выросло почти в 2 раза 

Обратная, темная сторона цифровизации. Количество преступлений в сфере высоких технологий с января выросло почти в 2 раза, немного не дотянув до 5 тысяч.
Такие данные в докладе Главе государства сегодня озвучил Министр внутренних дел Юрий Караев. Другой приметой времени остается снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Это говорит о спокойной обстановке в стране и обществе, в чем немалая заслуга как раз милиции. Яркий пример, который привел Глава государства,  – оперативное раскрытие дерзкого ограбления ювелирного магазина в Минске. МВД и силовики в целом достойно ответили на вызов, брошенный грабителями.

Юрий Караев


Ситуация с преступностью в стране в целом  под контролем, отметил министр, отвечая на вопросы журналистов 

В настоящее время в системе МВД по поручению Президента проводится системная работа над ошибками. В частности, под пристальным вниманием  соблюдение дисциплины самими правоохранителями, качество сбора доказательств по коррупционным делам и оперативная реакция на обращения граждан, включая сообщения из Всемирной паутины.Напомним, критика системы МВД прозвучала от Президента на резонансном совещании с правоохранителями 20 августа. Милиции касались такие вопросы, как недобросовестный сбор улик, преследование людей по коррупционным статьям лишь на основании доносов, чрезмерная жестокость при задержании и игнорирование справедливых нареканий граждан. Много времени на устранение изъянов Глава государства силовикам не дал.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =