Коррупция представляет реальную опасность для общества и государства

Известное сравнение с ржавчиной далеко не полностью отражает весь спектр угроз. При этом, как заявляют уже правоохранители, коррупционер становится привлекательным субъектом для манипуляций со стороны бандитских группировок и даже иностранных спецслужб, если они имеют на него компромат. Именно поэтому вопрос предупреждения этого явления у нас остается актуальным.Вопросы экономической безопасности в материале Александра Савенко. Вот эта машина - наглядное пособие по тому, какой разрушительный эффект имеет коррупция. Параллели таковы: кузов - он служит защитой человека в автомобиле, для государства это как безопасность экономики. Как только на кузове появляются так называемые жучки, это еще ничего, удалил их и можно ездить, но если ржавчину запустить, пиши пропало. Прочное железо начинает гнить, и дальнейший путь всей машины - на свалку.Чтобы кузов экономической машины был прочным, и она ехала вперед, конечно, за ним необходимо следить. Неизменная позиция по поводу коррумпированных чиновников подтверждается громкими задержаниями.В руках правоохранителей оказались более одного миллиона долларов и это наличными. Три квартиры в Минске, золотые слитки, шикарные машины - следователи еще продолжают подсчитывать незаконную прибыль подозреваемых. Появились и новые фигуранты. Сейчас все фигуранты дела заключены под стражу.Гендиректор Витебскхлебпрома после возбуждения уголовного дела до суда пока остается на свободе и даже в своем рабочем кресле - мужчина частично возместил ущерб своему предприятию.Для белорусской экономической машины уже давно создана своя подушка безопасности - законодательство. Оно работает без сбоев. Кстати, в других странах, где коррупция уже вылилась в систему, используют белорусский опыт.Все потому, что борьба с коррупцией в Беларуси носит не декларативный характер. В нашей стране не взирают ни на чины, ни на заслуги.
28.03.2014 21:20

Известное сравнение с ржавчиной далеко не полностью отражает весь спектр угроз.


Известное сравнение с ржавчиной далеко не полностью отражает весь спектр угроз. При этом, как заявляют уже правоохранители, коррупционер становится привлекательным субъектом для манипуляций со стороны бандитских группировок и даже иностранных спецслужб, если они имеют на него компромат. Именно поэтому вопрос предупреждения этого явления у нас остается актуальным.


Вопросы экономической безопасности в материале Александра Савенко. Вот эта машина - наглядное пособие по тому, какой разрушительный эффект имеет коррупция. Параллели таковы: кузов - он служит защитой человека в автомобиле, для государства это как безопасность экономики. Как только на кузове появляются так называемые жучки, это еще ничего, удалил их и можно ездить, но если ржавчину запустить, пиши пропало. Прочное железо начинает гнить, и дальнейший путь всей машины - на свалку.


Чтобы кузов экономической машины был прочным, и она ехала вперед, конечно, за ним необходимо следить.


Неизменная позиция по поводу коррумпированных чиновников подтверждается громкими задержаниями.


В руках правоохранителей оказались более одного миллиона долларов и это наличными. Три квартиры в Минске, золотые слитки, шикарные машины - следователи еще продолжают подсчитывать незаконную прибыль подозреваемых. Появились и новые фигуранты. Сейчас все фигуранты дела заключены под стражу.


Гендиректор Витебскхлебпрома после возбуждения уголовного дела до суда пока остается на свободе и даже в своем рабочем кресле - мужчина частично возместил ущерб своему предприятию.


Для белорусской экономической машины уже давно создана своя подушка безопасности - законодательство. Оно работает без сбоев. Кстати, в других странах, где коррупция уже вылилась в систему, используют белорусский опыт.


Все потому, что борьба с коррупцией в Беларуси носит не декларативный характер. В нашей стране не взирают ни на чины, ни на заслуги.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =