Корректировки в работе милиции обсудили во Дворце Независимости

Вопросы внутренней безопасности обстоятельно Глава государства обсудил с секретарем Совбеза.  Среди поднятых тем - работа правоохранительных органов после недавнего совещания во Дворце Независимости.  Президент нацелил на конкретный результат.   Беларусь развивает контакты и с западом, и с Россией Еще одна тема - совместная работа с Россией  по проблемам безопасности. Во время рабочей встречи подвели и итоги визита в Варшаву, где прошла встреча с участием высоких представителей  США, Польши и Украины,   отвечающих за вопросы безопасности. В разговоре с журналистами Станислав Зась обозначил  взаимоотношения Беларуси  с блоком НАТО, в том числе странами-соседями развивающимися не в ущерб сотрудничеству с Россией. Станислав Зась, государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси: "Состоялась такая встреча в последних числах августа. По инициативе наших зарубежных партнеров мы были приглашены на эту встречу. Она была полезна. Полезна почему, мы получили возможность выставить свои оценки, сделать срез существующей ситуации, тех рисков или угроз, которые существуют в этом регионе. Что обсуждалось: вопросы обеспечения безопасности в Восточно-Европейском регионе,  прежде всего. Шел разговор и по договору о ракетах средней и меньшей дальности, перспективам договора СНВ-III. Нельзя говорить, что мы, допустим, собрались в Варшаве и там разговаривали против кого-то или интриги там плели. Ни в коем случае. Мы развиваем контакты и с нашими западными соседями, и с Россией. Да, сейчас мы готовимся,  и на следующей неделе в Беларусь приедет секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Это плановая поездка. У нас вынесены для обсуждения определенные вопросы совместно с Россией. Нельзя эти вопросы решать только с одним вектором. Важно выстраивать диалог именно со всеми участниками в этом регионе".
04.09.2019 19:05

Вопросы внутренней безопасности обстоятельно Глава государства обсудил с секретарем Совбеза.  Среди поднятых тем - работа правоохранительных органов после недавнего совещания во Дворце Независимости.  Президент нацелил на конкретный результат.  

Беларусь развивает контакты и с западом, и с Россией

Еще одна тема - совместная работа с Россией  по проблемам безопасности. Во время рабочей встречи подвели и итоги визита в Варшаву, где прошла встреча с участием высоких представителей  США, Польши и Украины,   отвечающих за вопросы безопасности. В разговоре с журналистами Станислав Зась обозначил  взаимоотношения Беларуси  с блоком НАТО, в том числе странами-соседями развивающимися не в ущерб сотрудничеству с Россией.


Станислав Зась, государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси: "Состоялась такая встреча в последних числах августа. По инициативе наших зарубежных партнеров мы были приглашены на эту встречу. Она была полезна. Полезна почему, мы получили возможность выставить свои оценки, сделать срез существующей ситуации, тех рисков или угроз, которые существуют в этом регионе. Что обсуждалось: вопросы обеспечения безопасности в Восточно-Европейском регионе,  прежде всего. Шел разговор и по договору о ракетах средней и меньшей дальности, перспективам договора СНВ-III. Нельзя говорить, что мы, допустим, собрались в Варшаве и там разговаривали против кого-то или интриги там плели. Ни в коем случае. Мы развиваем контакты и с нашими западными соседями, и с Россией. Да, сейчас мы готовимся,  и на следующей неделе в Беларусь приедет секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Это плановая поездка. У нас вынесены для обсуждения определенные вопросы совместно с Россией. Нельзя эти вопросы решать только с одним вектором. Важно выстраивать диалог именно со всеми участниками в этом регионе".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =