Ход уборочной кампании в эти дни в центре внимания Президента

За работой аграриев на полях сегодня Александр Лукашенко наблюдал с вертолета. Об этом сообщила пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт. В маршруте Президента значилась Минская область, которая, кстати, именно сегодня преодолела миллионный рубеж в намолоте зерна нового урожая, здесь убрано около 55 % площадей. Президент же, в частности, осмотрел северо-западные районы - Мядельский, Вилейский, частично Молодечненский и Логойский. К слову, именно эти районы в центральном регионе в сельскохозяйственном плане всегда значились в числе сложных, но в последнее время показывают неплохую динамику, вводятся в оборот ранее не используемые земли, ведутся мелиоративные работы. Осмотрел с воздуха Президент также поля в западной части Витебской области. На сегодня в северном регионе убрана пятая часть площадей. Большой разговор о темпах и качестве полевых работ в графике Главы государства запланирован и на завтра. Первой темой рабочей поездки Александра Лукашенко в Витебскую область станет уборка зерновых и заготовка кормов - в стране в целом и северном регионе в частности. Кроме того, как планируется, Глава государства посетит браславский филиал Глубокского молочно-консервного комбината, а также одно из туристических предприятий области, где речь пойдет о развитии агроэкотуризма, привлечении инвестиций и экспорте туристических услуг.
03.08.2016 19:01

За работой аграриев на полях сегодня Александр Лукашенко наблюдал с вертолета. Об этом сообщила пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт. В маршруте Президента значилась Минская область, которая, кстати, именно сегодня преодолела миллионный рубеж в намолоте зерна нового урожая, здесь убрано около 55 % площадей. Президент же, в частности, осмотрел северо-западные районы - Мядельский, Вилейский, частично Молодечненский и Логойский. К слову, именно эти районы в центральном регионе в сельскохозяйственном плане всегда значились в числе сложных, но в последнее время показывают неплохую динамику, вводятся в оборот ранее не используемые земли, ведутся мелиоративные работы.

Осмотрел с воздуха Президент также поля в западной части Витебской области. На сегодня в северном регионе убрана пятая часть площадей.

Большой разговор о темпах и качестве полевых работ в графике Главы государства запланирован и на завтра. Первой темой рабочей поездки Александра Лукашенко в Витебскую область станет уборка зерновых и заготовка кормов - в стране в целом и северном регионе в частности. Кроме того, как планируется, Глава государства посетит браславский филиал Глубокского молочно-консервного комбината, а также одно из туристических предприятий области, где речь пойдет о развитии агроэкотуризма, привлечении инвестиций и экспорте туристических услуг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =